Как разносить обувь: самые простые и эффективные способы

СоветыДом и уют
Как разносить обувь: самые простые и эффективные способы
Фото: из открытых источников
4755 NataVNataV
Как известно кожаная обувь достаточно хорошо носится, поэтому большинство покупателей предпочитают покупать именно кожаную обувь. Хорошо носиться, удобная, а самое главное выглядит презентабельно. Но находясь в магазине, многие покупатели теряются в растерянности, выбирая правильный размер. Чтобы не была обувь большая/ маленькая, а как раз.

Любая обувь со временем немножко подает, поэтому брать на размер больше не стоит, особенно если это кожаная обувь. Самым оптимальным вариантом будет выбрать обувь, которая немножко вас жмет и уже непосредственно начинать дома их разнашивать. 

Есть множество способов, с помощью которых можно легко растянуть кожану обувь в домашних условиях. И об этом далее в нашей статьи. К стати, ниже упомянутые рекомендации можно применять, как к новой обуви, так и старой, залежанной в коробке.

Способ 1

Разнашивание обуви постепенно. Надев носок более плотный, затем более легкий.

Способ 2

Попрыскать обувь с середины спреем и носить ее около двух часов. Спрей можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно. Для этого вам понадобится разбавить спирт и воду в соотношении 1:1. Налить в распрыскиватель, попрыскать обувь и носить до тех пор, пока раствор не высохнет.

Способ 3

Использовать для растяжки касторовое масло. Маслом нужно обтереть снаружи или внутри вашу обувь и носить каждый день пока не будет обувь сидеть комфортно.

Возможность покупать кожаную обувь есть далеко не у всех. Намного доступнее покупка туфель или сапог с кож зама. Что же делать обладательницам обуви с кожзаменителя?  Любую обувь можно растянуть и в этом вопросе нет исключения. И так, как растянуть обувь из кожзама?

Способ 1

Используем фен. Поток теплого воздуха необходимо направить на обувь, которую нужно обуть  на теплый носок. Для этого достаточно минут 5-7. Затем наснимать обувь пока она не остынет.

Способ 2

Этот очень легкой способ. Наполните обувь обычной мокрой бумагой и ждите пока она высохнет.

Способ 3

Данный способ вряд ли будет по душе многим, и его мало кто использует, но эффективный. Положите в обувь целлофановый пакет с водой и положите в морозильную камеру на несколько дней. Вода замерзнет и придаст обуви нужную форму.

Если вы желаете разносить лаковую обувь, то в домашних условиях этого делать не стоит. Так как при неправильном использовании лак может потрескаться и ваша обувь испортиться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно в...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно выгуливать собак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.