Как разносить обувь: самые простые и эффективные способы

СоветыДом и уют
Как разносить обувь: самые простые и эффективные способы
Фото: из открытых источников
4718 NataVNataV
Как известно кожаная обувь достаточно хорошо носится, поэтому большинство покупателей предпочитают покупать именно кожаную обувь. Хорошо носиться, удобная, а самое главное выглядит презентабельно. Но находясь в магазине, многие покупатели теряются в растерянности, выбирая правильный размер. Чтобы не была обувь большая/ маленькая, а как раз.

Любая обувь со временем немножко подает, поэтому брать на размер больше не стоит, особенно если это кожаная обувь. Самым оптимальным вариантом будет выбрать обувь, которая немножко вас жмет и уже непосредственно начинать дома их разнашивать. 

Есть множество способов, с помощью которых можно легко растянуть кожану обувь в домашних условиях. И об этом далее в нашей статьи. К стати, ниже упомянутые рекомендации можно применять, как к новой обуви, так и старой, залежанной в коробке.

Способ 1

Разнашивание обуви постепенно. Надев носок более плотный, затем более легкий.

Способ 2

Попрыскать обувь с середины спреем и носить ее около двух часов. Спрей можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно. Для этого вам понадобится разбавить спирт и воду в соотношении 1:1. Налить в распрыскиватель, попрыскать обувь и носить до тех пор, пока раствор не высохнет.

Способ 3

Использовать для растяжки касторовое масло. Маслом нужно обтереть снаружи или внутри вашу обувь и носить каждый день пока не будет обувь сидеть комфортно.

Возможность покупать кожаную обувь есть далеко не у всех. Намного доступнее покупка туфель или сапог с кож зама. Что же делать обладательницам обуви с кожзаменителя?  Любую обувь можно растянуть и в этом вопросе нет исключения. И так, как растянуть обувь из кожзама?

Способ 1

Используем фен. Поток теплого воздуха необходимо направить на обувь, которую нужно обуть  на теплый носок. Для этого достаточно минут 5-7. Затем наснимать обувь пока она не остынет.

Способ 2

Этот очень легкой способ. Наполните обувь обычной мокрой бумагой и ждите пока она высохнет.

Способ 3

Данный способ вряд ли будет по душе многим, и его мало кто использует, но эффективный. Положите в обувь целлофановый пакет с водой и положите в морозильную камеру на несколько дней. Вода замерзнет и придаст обуви нужную форму.

Если вы желаете разносить лаковую обувь, то в домашних условиях этого делать не стоит. Так как при неправильном использовании лак может потрескаться и ваша обувь испортиться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помогает ли парацетамол от зубной боли?
Помогает ли парацетамол от зубной боли?
Имейте терпение: чего нельзя делать весной с луко...
Имейте терпение: чего нельзя делать весной с луковичными растения...
Когда сажать картошку в 2024 году: лунный календа...
Когда сажать картошку в 2024 году: лунный календарь и советы по п...
Имбирно-куриный рамэн: рецепт вкусного согревающе...
Имбирно-куриный рамэн: рецепт вкусного согревающего супа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.