Как расстегивается английский замок?

СоветыДругие советы
Как расстегивается английский замок?
Фото: из открытых источников
5166 2.5 DimitrDimitr
История происхождения английской застежки до сих пор остается загадкой. Историки ювелирного искусства спорят и не могут прийти к единому мнению. Вероятнее всего, он был изобретен в конце XIX века.

Английский замок является одним из самых популярных и широко распространенных видов застежек для серег. Его огромным достоинством является прочность и надежность крепления ювелирного украшения в ухе, их практически невозможно потерять. Раньше такой тип застежки использовался только в массивных и больших по весу серьгах, но сейчас, благодаря своей практичности он стал популярен и в мелких, легких изделиях.

Ещё одно название замка — швензовый. Такое название замок получил неспроста, ведь застежка состоит из штифта, который вставляется в мочку и самой швензы, которая защелкивает украшение на ухе. Конструкция замка по праву считается самой удобной в носке. Серьги с английским замком не давят, не мешают, когда человек спит, не раскручиваются.
английский замок
Но есть и недостатки. Английская застежка может не подойти обладательницам широкой мочки, эту застежку невозможно отрегулировать, а также, при неправильном использовании она может деформироваться, и серьги придется сдавать в ремонт.

И вот мы добрались до самой важной части. Как же все-таки снимать серьги с английским замком, что бы это не привело к поломке ювелирного изделия. Есть два основных правила:
  • Для того, чтобы снять сережку, придержите двумя пальцами одной руки швензу, а пальцем другой руки деликатно и не прилагая больших усилий, направьте штифт вверх.
  • Необходимо следить за тем, чтобы в место, где соединяются детали, все плотно прилегали друг к другу. Если застежка украшения расшаталась, сразу обратитесь к мастеру по ремонту ювелирных украшений. Самостоятельные попытки ремонта, скорее всего, только усугубят ситуацию.
И больше ничего. Все достаточно просто, главное — деликатность и спокойствие.
виды застежек

Что делать, чтобы английская застежка служила дольше?

Вот наши рекомендации, которые позволят вам долгие годы наслаждаться надежностью английского замка на ваших любимых серьгах:

Расстегивайте серьги осторожно, без резких движений.
  • Если швенза оказалась дальше засечки на штифте, и вы не услышали характерный щелчок — несите серьги в мастерскую, они сломаны.
  • Снимайте серьги почаще. Не ложитесь в них спать, снимайте их при занятии спортом, снимайте их перед окрашиванием волос. Это позволит сохранить замок в целости.
  • Если застежка не поддается, попросите кого-то помочь. Человек будет видеть механизм и справится с проблемой.
  • Для облегчения расстегивания можно капнуть маслом на застежку, устранения трения поможет раскрыть застежку.
  • Если вы никогда не носили серьги с таким замком — потренируйтесь расстегивать и застегивать их прежде, чем надеть.
Никакой паники. Если вы отнесетесь с вниманием и любовью к серьгам с английской застежкой, они прослужат вам долгие годы и будут надежно держать сережки в ваших мочках.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.