Как проводят полировку автомобиля и что для этого нужно?

СоветыДругие советы
Как проводят полировку автомобиля и что для этого нужно?
Фото: из открытых источников
583 DimitrDimitr
Один из методов надолго сохранить кузов от разрушения — полировка. В сколы, трещины и царапины, которые образуются в процессе эксплуатации авто, попадают грязь и вода, здесь возникают очаги ржавчины. Постепенно она может распространиться на весь кузов. Чтобы предотвратить эту проблему, желательно периодически полировать машину.

Вопрос о частоте полировки кузова каждый автовладелец решает сам. Обязательно это надо делать весной и осенью, перед жарким и холодным периодами.

Летом, при высокой температуре, микротрещины увеличиваются. Зимой грязь, реагенты забивают сколы, царапины и трещины, увеличивая скорость образования ржавчины.

Полировать кузов можно в мастерской, доверив это ответственное дело специалистам, а можно и своими силами.

Подготовительные работы

Перед полировкой надо приготовить инструменты: полировальную машинку с кругами для полировки, платформы для кругов и переходники. Для ручной полировки нужны полировальные губки и салфетки. Для более качественной полировки понадобится хорошая полировальная машинка, которую можно без проблем приобрести за небольшие деньги.

Необходимо внимательно отнестись к выбору полироли. Для нового автомобиля используют полировальную пасту с малым количеством абразивных веществ или вообще без них. В зависимости от состояния лакокрасочного покрытия не нового авто необходимы пасты с разным количеством абразивных веществ.
полировка автомобиля
Защитная полироль производится на основе воска и силикона. Их легко наносить. Но после 3-4 моек такой защитный слой смывается. Более дорогостоящие полимерные полировочные пасты достаточно наносить дважды в год.

Важно! Перед полировкой крайне важно качественно помыть машину. Вымыть кузов необходимо специальным шампунем; убрать песок, гудрон, битум и другие загрязнения; хорошо высушить и обезжирить.

Декоративные детали из пластика или резины необходимо заклеить строительным скотчем. Полировальные пасты оставляют на них трудно убираемый след.

Место, где будет полироваться машина, должно быть защищено от солнечных лучей и пыли.

Этапы полировки

Внимательно осмотреть автомобиль. Сколы, трещины, царапины обработать специальным карандашом.

Весь кузов зрительно разделить на зоны: крышка багажника, двери, крыша, капот. Каждую зону разделить на несколько участков. Поврежденные участки обрабатывать отдельно.
полировка машины
Небольшим количеством полироли, нанесенной на губку, обработать выбранный участок. Через 15 минут полироль впитается и поверхность помутнеет. Легкими движениями отполировать обработанный участок до блеска.

Так же надо полировать следующий участок, он не должен наплывать на предыдущий слой.

Полностью обработанный кузов протереть салфеткой из микрофибры, еще раз внимательно осмотреть машину, исправить плохо обработанные участки.

Для лучшего качества желательно полировать поперечными и продольными движениями. При круговых движениях полировка будет менее равномерной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.