Как провести летний отпуск

СоветыОтдых и туризм
Как провести летний отпуск
Фото: из открытых источников
1160 NataVNataV
Летний отпуск – это не только время для горячих путевок, незабываемых впечатлений и ярких эмоций. Существует и другая сторона, а именно бремя выбора и планирование идеального уик-энда.

Каждый выбирает для себя, что он желает получить в отпуске. Это может быть расслабляющий отдых на берегу моря, разнообразные походы в поисках новых открытий или даже экстремальные развлечения. Каждая категория включает в себя множество достоинств и должна быть рассмотрена по отдельности.

Морские курорты

Лучшим средством для обретения гармонии станет побережье моря. Ведь только морской освещающий воздух, пропитанный йодом, сможет принести полноценный покой. Стоит уделить особое внимание экологии приморских районов. Бонусом станет идеальный загар, главное, не переусердствовать и придерживаться безопасного времени.

Преимуществом отпуска на море станет полноценный психологический отдых. Специалисты уверены, что морской отпуск станет незаменимым для тех, кто ежедневно перегружен проблемами трудовых будней. Море провоцирует рождение новых хобби, таких как: дайвинг, водные лыжи, серфинг или кайтинг. Из самых рейтинговых курортов Европы можно выделить Черногорию, Грецию, Испанию, Хорватию, Латвию, Болгарию, Италию. Также могут быть вам интересны Сочи, Крымский полуостров, Израиль, остров Крит, Кипр и Турция и Египет. Эти места достопримечательные своей историей, роскошной природой и первоклассным сервисом.

Походы

Разнообразие походов никого не заставит скучать. Это может быть как преодоление горных вершин, так и просто маршрут на определенную дистанцию с целью изучить территориальные достопримечательности. Горные походы прекрасно помогают справиться со стрессом, а физические нагрузки с неописуемыми красотами природы восстанавливают душевное равновесие и нервы.

Это прекрасный способ сбежать от своего привычного окружения и расширить самосознание. В горах лучше всего отдохнуть от цивилизации, саморефлексии и меркантильности людей. Также поход станет проверкой собственных сил, способностей, для преодоления горных вершин и крутых перевалов. Отдых в горах подходит для любого возраста и достатка. Помимо природы, в походах можно любоваться историческими и культурными памятниками (замки, дворцы, музеи, галереи), а походы в такие места как Крым, Черногория, Турция и Кавказ привлекательны тем, что дают возможность совместить горный поход и отдых на море.

Экстремальный отдых

Для тех, кто не в восторге от покоя и всегда находится в поисках новизны ощущений, адреналина и риска — существует экстремальный отдых. Экстрим захватывает дух, дарит возможность воплотить самые невероятные задумки и встретиться лицом к лицу со своими страхами. Он настолько разнообразен, что имеет проявления на земле, небе и в воде. Экстремальный отдых – по сути, спортивная категория, которая имеет множество разделов, вот некоторые из них:
• Бейсджампинг (прыжки с парашютом, с горных скал, мостов, высотных зданий);
• Фри кламбинг (вид экстремального скалолазания);
• Сноубординг (спуск на лыжах или сноуборде вне лыжных трасс);
• Каякинг (спуск по горным рекам);
• Джиппинг (прохождение маршрутов по бездорожью с помощью джипов)
• Вейкбординг и его аналоги (серфинг и виндсерфинг);
• Дайвинг с акулами;
• Маунтибайкинг (спуск с горы на велосипедах)
• Родео (усложненный вид спуска по реке с элементами фристайла);
• Альпинизм;
• Дельтапланеризм и множество других.

Существует еще один экзотический вид экстремального отдыха – джайлоо туризм. Его суть состоит в попытке прожить как первобытный человек, учитывая все особенности жизнедеятельности.

Стоит помнить, что экстремальный отдых не является бюджетным. Для каждого вида предназначено определенное дорогостоящее оборудование, снаряжение и инструкторы, тем не менее такой отдых с каждым днем становится все более популярным, появляются все еще более рискованные и опасные виды. Тут важно адекватно оценить свои возможности и помнить, что на карту поставлена твоя жизнь.

Расслабление, вдохновение или впечатление – каждый выбирает то, что ближе по душе. Выходить за рамки комфорта и экспериментировать, это всегда приятно, особенно когда дело касается отпуска.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.