Как происходит сертификация товаров из Китая

СоветыДругие советы
Как происходит сертификация товаров из Китая
Фото: из открытых источников
896 DimitrDimitr
Обеспечение безопасности импортируемой продукции для пользователей — это то, о чем беспокоится каждая развитая страна. Если бы торговые просторы были открыты для любых товаров, отследить их качество не представлялось бы возможным. Чтобы они подходили по особым установленным критериям и параметрам, введен процесс обязательной сертификации. Например, в качестве доказательства соответствия стандартам Техническому регламенту в России требуется предъявить сертификаты на товары из Китая.

Безопасность превыше всего

Происхождение иностранных продуктов часто заслуженно ставится под сомнение. Несоблюдение технологий изготовления может отрицательно сказаться на безопасности и даже жизни пользователей.

Документы, предъявляемые на ввозимый груз, дают заказчикам и покупателям некоторые гарантии, а продавцу — приоритет над конкурентными компаниями.

Классификация

Сертификация товаров из Китая бывает нескольких видов:
  • обязательная и добровольная;
  • бессрочная и с оговоренным сроком (чаще на год или три);
  • на один вид изделия, партию или серию.
Также сразу оговаривается, по каким конкретным зафиксированным параметрам ведется проверка. Для некоторые видов товарных объектов не требуется проходить повторные или подтверждающие процедуры.

Как происходит процесс

Чаще всего сертифицируют сразу целые партии или серии, то есть самого производителя. Компании, которые предоставляют такую услугу, значительно облегчают задачу и экономят время изготовителям. От них требуется только сбор документации, где отмечены этапы изготовления и основные характеристики продукции. Также желательно иметь каталог с ее подробным описанием и примерами. Если же с импортером заранее заключен договор, то процедура проходит намного быстрее.

Например, сертификат на запчасти из Китая предоставляется после оценки данных о фирме, договоров между торговой компанией и заводами, где расположены мощности предприятия, а также технических документов.

Затраты

Стоимость комплекса необходимых мероприятий определяется индивидуально, и зависит от многих факторов. Влияет объем, сроки и сложность предстоящих работ. Цена сертификации товаров из Китая обсуждается заранее и обычно оказывается доступной для большинства китайских предпринимателей.

Вывод

Название документа говорит само за себя. Для обеспечения максимального спокойствия при употреблении и пользовании импортируемыми предметами, следует соблюдать утвержденную государством систему экспертной оценки их качества.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.