Как продлить жизнь батареи смартфона?

СоветыДругие советы
Как продлить жизнь батареи смартфона?
Фото: из открытых источников
702 5.0 RafaelRafael
Современные смартфоны впечатляют своей функциональностью, несмотря на это быстрый разряд батареи приводит к утрате его эксплуатационных характеристик. Рассмотрим несколько полезных советов, которые помогут продлить жизнь батареи телефона, и уменьшить количество расходованного энергопотребления.

Что следует учитывать?

Bluetooth, GPS и Wi-Fi рекомендуется включать исключительно по надобности, это обусловлено тем, что поиск точки доступа и сигналов спутника приводят к повышенному расходу заряда аккумулятора. Кроме того эксперты советуют закрывать программы и приложения после завершения работы с ними. Большинство приложений открытых в фоновом режиме продолжают потреблять заряд батареи.

Если батарея для телефона пришла в полную непригодность ее следует незамедлительно заменить на новый аналог, в противном случае, вы можете нанести еще больший вред своему смартфону.

Хорошим решением также станет уменьшить яркость экрана. На общем восприятии изображения этот факт практически не отражается, тогда как под подобное решение позволяет значительно сэкономить заряд батареи.
Чтобы предотвратить быстрый износ аккумулятора, не оставляйте смартфон в зарядке на всю ночь. Это обусловлено тем, что после полной зарядки, подключенная к электрической сети батарея смартфона, продолжает потреблять минимальные электрические импульсы, для поддержания показателя максимальной зарядки.

Эксперты рекомендуют не допускать полной разрядки смартфона, после которой аккумулятор работает в усиленном режиме, в результате чего снижается продолжительность его жизни.

Важные моменты

Крайне негативно отображаются на эксплуатационных характеристиках аккумуляторной батареи для смартфона температурные перепады.  В летнюю пору высокие температуры и попадание прямых солнечных лучей становиться причиной перегрева батареи. Поэтому если вы решили отправиться на пляж, поместите телефон в сумку и расположите ее в тени.
В зимнюю пору неблагоприятное влияние на аккумулятор оказывают низкие температуры, поэтому крайне не желательно располагать телефон в наружных карманах куртки или сумки. После того как вы зашли в помещение, несколько минут следует подождать перед тем как пользоваться телефоном, это позволит девайсу адаптироваться под температуру в помещении.
Помните, перезагрузка телефона потребляет приличное количество энергии, в связи с чем, не перезагружайте телефон без необходимости.
Также следует учитывать, что виброзвонок в отличие от обычной мелодии, поглощает больше заряда батареи, поэтому если это возможно отключите функцию вибровызова.

Если по каким-то причинам требуется на время положить батарею телефона на полку, следует убедиться, что в батареи присутствует заряд. Оптимальным уровнем заряда, с которым можно оставить на время батарею, считается показатель в 50%. Хранить аккумуляторную батарею рекомендуется при комнатной температуре вдали от прямого попадания солнечных лучей.

Как показывает практика, срок службы литий-ионной аккумуляторной батареи составляет порядка от трех до пяти лет, в данном случае все зависит от особенностей эксплуатации смартфона, а также непосредственно самих технических характеристик аккумулятора.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.