Как продлить срок службы бойлера?

СоветыДругие советы
Как продлить срок службы бойлера?
Фото: из открытых источников
703 RafaelRafael
После покупки бойлера каждый домовладелец рассчитывает на то, что он прослужит долгие годы и будет радовать своими отменными эксплуатационными характеристиками. Существует несколько рекомендаций, которые помогут реализовать эту цель при минимуме усилий.

Следует отметить, бойлеры от проверенных производителей отличаются большей надежностью и износостойкостью. В частности отменным выбором станут бойлеры Atlantic от интернет-магазина «Stylus».

На работе бойлера, как и на работе другой техники, негативно отображаются сбои в электросети. Поэтому с целью обезопасить бойлер, рекомендуется установить стабилизатор напряжения, который обеспечит защиту от перепадов в электросети.

Чтобы продлить срок эксплуатации бойлера придерживайтесь указанных производителем температурных режимов. В идеале температура нагрева воды не должна превышать 60С, в противном случае возрастет нагрузка на ТЭН и внутреннее покрытие бака.
Помните, бойлер должен устанавливаться в хорошо вентилируемом помещении. Монтаж в местах с повышенной влажностью и прямое попадание брызг воды неизбежно приводит к коррозии, что в свою очередь сократит срок службы бойлера.

Если в вашем регионе слишком жесткая вода с высоким содержанием солей, известковые отложения будут откладываться на внутренней стороне бака бойлера и снизят эффективность нагревания воды. Чтобы этого избежать, установите в доме качественный фильтр для очистки воды.
Замерзание воды внутри бойлера также является одной из причин поломок бойлера. Поэтому если бойлер установлен в загородном доме или на даче, которая в зимний период не отапливается, непременно убедитесь в том, что вода полностью слита с бака.
Довольно часто причиной поломки бойлера является его неправильная установка. Ошибки при монтаже могут повлечь за собой различные сбои в работе бойлера, поэтому установку агрегата рационально доверять специалистам с опытом работы.

Современные модели бойлеров отличаются техническими характеристиками, а также способом установки. Независимо от того, на какой модели вы остановили свой выбор – придерживайтесь рекомендаций производителя и соблюдайте все требования касающиеся эксплуатации бойлера.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.