Как продлить молодость… любимой одежде

СоветыДругие советы
Как продлить молодость… любимой одежде
Фото: из открытых источников
717 NataVNataV
Закон жизни: женщина счастлива, если находит одежду, которая ей не просто идет, но и создает ее образ, отражает ее сущность. Таких вещей не может быть много.

Найти свой стиль в одежде сложно, он складывается из самых разных деталей, которые бережно собираются и хранятся много лет.

В начале весны наступает «сладкое» время, когда теплые свитера и шубы отправляются на «отдых», а из шкафов извлекаются любимые легкие вещи. Если удалось в них влезть после зимнего переедания, ощущение счастья удваивается.

Конечно, весна - это время покупок и обновления гардероба. Однако, сколько бы женщина ни занималась шоппингом, в ее шкафу всегда будут присутствовать самые любимые, самые «удачные» вещи, которые она носит годами.

Именно их ей хочется сохранить в первозданном свежем и ярком виде как можно дольше, потому что каждая из таких «своих» вещей неповторима.
  • Выбирайте подходящее средство для стирки разных видов одежды: черной, белой, цветной. Тогда есть шанс, что цвета ваших любимых вещей долго будут как новые.
  • Не ленитесь отделять хлопок от синтетики и выбирать режимы стирки по типу ткани. Особенно это важно для шерстяных и шелковых вещей. Вроде бы все это знают, но шерстяные вещи почему-то часто садятся.
  • Читайте, что написано на этикетках: если вещь нужно стирать в 30 градусах, не стоит махать на это рукой и стирать в 40 градусах со всем остальным бельем.
  • Нельзя долго «томить» в корзине для белья влажную ткань. На ней могут появиться пятна и разводы, поэтому мокрые вещи необходимо сразу выстирать и хорошо высушить.
  • Оставляйте в барабане немного места, чтобы стирка была эффективной. Если вы загрузите стиральную машину под завязку, моющее средство просто не доберется до того белья, что в центре.
  • Старайтесь сушить вещи в тени, особенно это касается деликатной одежды: на прямых лучах солнца она выгорает, теряет насыщенность цвета.
  • Вешайте блузки, рубашки, свитера, кофточки на плечики, чтобы они не теряли форму.
  • Ariel Active Gel поможет вам поддерживать свой стиль и сохранять самые важные для вас вещи в первозданном виде! Однако не забывайте быть осторожными с деликатными тканями, используя для их стирки только специальные средства.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.