Как приготовить ужин быстро и вкусн

СоветыКулинария
Как приготовить ужин быстро и вкусн
Фото: из открытых источников
832 MaDemMaDem
Ужин, пожалуй, ещё важнее завтрака, ведь если утром нам нужно просто зарядиться энергией, то вечером хочется красиво завершить уходящий день. Вот только супруг-повар есть далеко не у каждой, и даже если есть, то не всегда его можно раскрутишь на вечернее дефлопе с крутонами.

Искать в Интернете очень удобно: сортировать можно по продуктам, по национальным кухням, по типу блюда и так далее. На многих ресурсах можно отфильтровать рецепты по тегу «быстро» или что-нибудь вроде того.

Допросить с пристрастием родственников и друзей

Вариант, конечно, не для интровертов, но работает. Если бы не окружающие, я бы никогда не узнала о кексе, внутри которого — яйцо и вишня; об омлете с маринованными огурчиками; о гречке с имбирем.

Просто наберите лучшую подругу Светку и расскажите ей о своей беде: хочется съесть что-то вкусное, а вот что бы? Если Светка не захочет делиться собственным секретом того, как приготовить ужин быстро и вкусно, обещайте подарить ей тот полосатый шарфик, что она когда-то оценила. Не жадничайте, ведь за славный ужин можно и полцарства отдать.

Разбудить в себе мишленовскую звезду

Когда в рецептах всё слишком сложно, а подруги ничего путного посоветовать не в силах, наступает пора почувствовать себя по ту сторону ресторанных баррикад: нацепить передник, распахнуть холодильник и включить смекалку. Так, что у нас здесь…

Вот, например, отличные формулы вкуса:
  • томаты + базилик + фета,
  • картофель + укроп,
  • сыр + мёд,
  • яйца + бекон,
  • курица + грецкий орех,
  • груша + голубой сыр,
  • рыба + лимон,
  • утка + апельсин,
  • грибы + майоран,
  • баранина + кинза.
Зная эти простые слагаемые успеха, вы всегда сумеете быстро соорудить вкуснейшую пасту, как в лучших итальянских ресторанах.

Или взять лаваш, «начинить» его тем, что есть под рукой, заправить любимым соусом, и насладиться чудо-роллом собственного приготовления.
Думать, будто вкусные блюда обязательно предполагают многочасовое бдение у плиты с обязательным вымазыванием всей подручной посуды, — серьёзное заблуждение.

Для начала просто купите блендер и посмотрите, какие чудеса он умеет делать за считанные минуты. Как приготовить ужин быстро и вкусно? Поесть не дома, в конце концов!

Если же накатила непреодолимая лень вкупе с потухшей фантазией, не стоит довольствоваться позавчерашними щами. Отправляйтесь в ресторан.
И пусть это будет какое-то новое для вас заведение.

 И непременно закажите там то, что раньше никогда не пробовали. И не откажитесь от бокала вина. Необычный, быстрый и вкусный ужин станет достойным финалом дня.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.