Как приготовить тыквенный сок с апельсином на зиму в домашних условиях? Простой рецепт

СоветыДругие советы
Как приготовить тыквенный сок с апельсином на зиму в домашних условиях? Простой рецепт
Фото: из открытых источников
747 NataVNataV
Сегодня печатаю ещё один довольно оригинальный домашний рецепт, который Вы легко сможете повторить. Рецепт особенно актуален для тех, кто на своём участке выращивает тыкву.

Эта ягода, а именно ягодой тыква и является, вырастает иногда весьма приличных размеров и, если тыквы много уродилось, то для её хранения нужно достаточно много места. Поэтому наиболее оптимальный вариант, это тыкву переработать и сделать из неё что-то вкусное. Вот один из таких вариантов «вкусного» мы сегодня и рассмотрим.

Сок тыквенный на зиму с апельсинами

Итак, если у Вас есть тыква и Вы не знаете, что из неё можно приготовить, то приготовьте вот этот сок. Думаю, зимой, когда Вы откроете баночку этого ароматного сока, он подарит Вам много приятных эмоций и напомнит Вам ещё и о лете.

Весь рецепт рассчитан исходя из 7-ми килограммов тыквы. Причём эти 7 килограмм, это вес уже, что называется чистый, то есть без кожуры и без семечек (их можете пожарить,тоже весьма вкусная вещь) от тыквы. Для такого количества тыквы нам понадобится ещё 15 литров воды.

Кроме тыквы возьмите ещё и апельсины, штук 8. Сок наш должен быть сладким, поэтому возьмём ещё сахар. Для такого количества тыквы сахара возьмите полтора килограмма и последний компонент в нашем тыквенном соке, это лимонная кислота, её берём ложки две столовых, можно даже немного с горкой.

Все компоненты мы для сока приготовили теперь непосредственно переходим к его изготовлению. Тыкву нужно будет почистить и убрать из неё все семечки. Далее её режем на дольки либо на небольшие кусочки и укладываем эти кусочки в кастрюлю вместе с мякотью. Мякоть нужно будет положить обязательно, ведь именно она придаст соку густоту. Тыкву дальше заливаете водой так, чтобы покрыть ею все кусочки.

Далее ставим тыкву на плиту и доводим всю эту тыквенную массу до кипения. Пока она закипает, подготавливаем апельсины, их просто разрезаем пополам, а потом уже из них выжимаем весь сок прямо в кастрюлю с тыквой. Кожуру от апельсинов выбрасывать не следует, а кладём её тоже в кастрюлю. Эту кожуру вытащить нужно будет уже позднее, когда сок будет готов.

После Вы добавляете в этот тыквенный сок сахар и кислоту лимона. И сахар и «лимонку» кладёте уже по своему вкусу. Когда тыква в кастрюле уже достаточно хорошо разварится пусть она постынет, а потом эту массу нужно будет взбить с помощью блендера. Либо другой вариант, это протереть её хорошенечко через сито. После этой процедуры наш сок ещё раз доводим до кипения и с него снимаем при этом пену.

Всё, домашний тыквенный сокготов, теперь Вы можете разливать его по банкам и закрывать их на зиму. Может быть у Вас нет большой кастрюли, чтобы сразу уместить в неё всю тыкву. Тогда разделите всё это количество, например, по полам и варите в два захода.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.