Как преодолеть стресс?

СоветыЗдоровье
Как преодолеть стресс?
Фото: из открытых источников
826 MaDemMaDem
Что такое стресс? Это знает практически каждый человек. Под ним понимается череда событий, влекущих за собой проблемы с психологическим и физическим здоровьем.

Когда мы стараемся преодолеть возникшую проблему, наш организм тоже пребывает в боевой готовности. Систематическая готовность организма к защите становится причиной всевозможных недугов и истощает иммунную систему.

Между физическим здоровьем и психикой имеется неразрывная связь. Психологические проблемы влекут за собой всевозможные недуги.

Признаки стресса

  • К ним относится нежелание чем-то заниматься,
  • беспричинное чувство подавленности,
  • постоянная смена настроения,
  • чувство незащищенности и одиночества,
  • бессонница,
  • а также состояние тревоги.

Как преодолеть стресс?

Значительная часть рекомендаций базирована на простых и общеизвестных принципах.
Медитация. Она дает возможность расслабить тело и остановить волны мыслей. Методов медитации существует большое количество. Вам совершенно ни к чему сидеть в восточном одеянии в позе лотоса.

Медитировать можно во время прогулки, утренней пробежки, а также сидя в кресле. Сосредоточьтесь на каком-либо ощущении или мысли. Постарайтесь отстраниться от всего происходящего. Посредством медитации можно повысить спокойствие, улучшить сон и снять психологическую усталость.

Чаще смейтесь и улыбайтесь. Ищите юмор. Если вы научитесь шутить в тяжелые минуты жизни, то вам будет проще преодолеть стресс. Порой юмор дает возможность быстро найти решение и посмотреть на сложившееся положение другими глазами. Смех, улыбка и юмор отлично укрепляют организм.

Сбалансированное питание. Некоторые продукты отлично помогут вам преодолеть стресс. Вашему организму в подобном состоянии необходим магний, витамин В5, а также аскорбиновая кислота. Непременно включите в свое меню перец, капусту, цитрусовые и киви.

Не забывайте о серотонине. Для того, чтобы он производился в организме, вам необходимо употреблять грецкие орехи, бананы, финики, миндальные орехи, семена кунжута и тыквенные семечки.

Также будет полезен массаж. При чем любой вид массажа способен вас расслабить и снять стресс. Это может быть как самомассаж, так и массаж у специалиста. Вы также можете купить массажное кресло, которое станет вашим незаменимым помощников в борьбе со стрессами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.