Как правильно загорать и не сгорать

СоветыКрасота
Как правильно загорать и не сгорать
Фото: из открытых источников
815 NataVNataV
За долгую зиму все мы изголодались по теплому солнышку и с готовностью подставляем себя под его лучи. Только вот они не всегда оказываются такими ласковыми и нежными, как нам казалась. В результате кожа обгорает, краснеет и шелушится. Так неужели лучше не загорать совсем? Конечно, загорать, только соблюдать при этом некоторые правила предосторожности.

Солнцу недаром поют столько хвалебных песен, бывать на нем полезно для здоровья. Просто тут, как и во всем, нужно знать меру. Благодаря солнцу наш организм получает ценную дозу витамина D. Не говоря уже о том, что солнечные лучи способствуют выработке эндорфинов, отвечающих за хорошее настроение, и мелатонина, обеспечивающего здоровый сон. Кроме того, солнечный свет укрепляет иммунную систему, улучшает обмен веществ, снижает уровень сахара и холестерина в крови и риск многих заболеваний. 

Итак, как же нам получить от солнца лишь пользу и избежать нежелательных последствий? Читайте наши советы и узнайте, как не сгореть на солнце.
Загорайте до 11 часов утра и после 3 часов дня.

В полдень, когда солнце самое опасное, лучше не загорать вообще. Но если вы все-таки оказались на солнце, то нужно обязательно наносить солнцезащитный крем, не забывая обновлять его каждые два часа. При этом все равно желательно находиться в тени.

Обладательницам светлой кожи достаточно позагорать около 20 минут. Тем, у кого кожа смуглая от природы, можно оставаться на солнце дольше.
Обязательно изучайте этикетку на солнцезащитном креме. Средство должно защищать как от УФА, так и от УФВ лучей (UVA/UVB). Кроме того, отдавайте предпочтения кремам с минеральными блокаторами, а не химическими поглотителями.

Если на вашем теле много родинок, используйте крем с самой высокой степенью защиты. А если вы заметили, что родинок стало больше, обратитесь к врачу.
Употребляйте в пищу продукты, богатые витамином D, такие как лосось, грибы и яйца. Также полезными антиоксидантами, помогающими сохранить кожу молодой и красивой, являются овощи и фрукты.

Отдыхая на пляже лучше всего пить напитки с кисловатым вкусом, например, воду с лимоном. И лучше воздержаться от слишком холодного питья, если вы не хотите заболеть.

Пусть солнце приносит только радость!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.