Как правильно выщипывать брови

СоветыКрасота
Как правильно выщипывать брови
Фото: из открытых источников
925 NataVNataV

Но давайте по порядку, как же правильно выщипывать брови. Для начала, внимательно изучи свое отражение в зеркале и определи, какая форма бровей оптимально подходит для твоего лица, потому что выщипывать брови нужно начинать только тогда, когда ты знаешь, какую форму хочешь получить.

Квадратное лицо украсят удлиненные брови, круглому лицу пойдет приподнятая линия бровей, немного округленная на концах, для овального лица рекомендуются брови в форме дуги, а откорректировать вытянутое лицо помогут прямые брови.

Теперь, когда ты выбрала форму, нужно определить три основные точки, на которые ты будешь ориентироваться при выщипывании бровей. Это точка начала брови, ее самая высокая часть и точка конца брови. Смотрите рисунок к статье.

1. Для определения первой точки приложи к лицу карандаш таким образом, чтобы он соединил крыло носа и внутренний угол глаза, а в том месте, где карандаш пересечет бровь, отметь точку начала брови. Смело можешь выщипывать все волоски, которые расположены между этой точкой и переносицей.

2. Теперь соедини карандашом крыло носа и внешний угол глаза, а на месте пересечения карандаша с бровью отметь точку конца брови. Все волоски, которые расположены между карандашом и виском также подлежат выщипыванию.

Если же твои брови слишком короткие и область роста волосков не достигает отмеченной точки, то тебе придется прорисовать остаток тенями или карандашом. И следи за тем, чтобы конец  брови не оказался ниже ее начала, иначе у вас будет грустное лицо.

3. Для определения самой высокой точки брови необходимо посмотреть прямо в зеркало и проложить карандашом линию от крыла носа через зрачок до брови. Отметь эту точку и помни, что именно в этом месте высота брови должна быть максимальной.

Затем можно приступать к выщипыванию бровей и приданию бровям нужной формы. Для этого можно использовать специальные трафареты, которые прикладывают к бровям, обводят карандашом, а потом выщипывают все волоски брови, оказавшиеся вне нарисованного трафарета. Однако при желании можно добиться прекрасного результата и без использования таких шаблонов.

И, собственно, технология выщипывания бровей. Прежде чем приступить к выщипыванию, нанеси на кожу вокруг бровей немного крема для глаз и оставь минут на десять. Затем удали остатки крема ватным диском и протри спиртовым лосьоном.

Расчеши брови специальной щеточкой или тщательно вымытой кисточкой от туши. Потом - это важно - если нет трафарета, прорисуй контур бровей, используя карандаш контрастного цвета. Не забудь про установленные нами ранее точки!

Теперь начинай выщипывать волоски, захватывая их поближе к корню и выдергивая по направлению роста волосков. Чтобы не травмировать кожу вокруг брови, можно слегка фиксировать ее второй рукой.

Однако не пытайтесь ухватить сразу несколько волосков, чтобы ускорить процесс - это чревато травмированием кожи. Закончив удаление лишних волос, продезинфицируй кожу вокруг бровей спиртосодержащим лосьоном.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.