Как правильно выбрать женскую зимнюю обувь?

СоветыМода и стиль
Как правильно выбрать женскую зимнюю обувь?
Фото: из открытых источников
1564 DimitrDimitr
Для сохранения здоровья и ощущения комфорта в любую погоду, подбирать зимнюю одежду и обувь следует максимально внимательно. А ведь хочется, чтобы было еще красиво и модно. Можно без преувеличения сказать, что покупка зимней обуви — одна из самых непростых задач модницы. В морозную погоду так легко замерзают ноги даже при недолгом пребывании на улице. А от замерзших ног до полноценной простуды совсем недалеко. Как же выбрать обувь на зиму, чтобы не заболеть и быть красивой?

Выбрать и выгодно приобрести качественную зимнюю обувь любого типа, размера и стоимости можно здесь, на сайте проверенного интернет-магазина «marathon.ua». Посетив сайт, воспользуйтесь удобным поиском и фильтром товаров. Так же, обратите на сезонные скидки до 50%.

Размер

Сапоги выбирают большего размера, чем туфли. Если шерстяной или махровый носок носить не предполагается, достаточно купить обувь на размер больше. Чем уже обувь, тем быстрее в ней замерзнет нога. К тому же вдруг все-таки придется воспользоваться носками для тепла.

Женщинам, которые ходят в основном в юбках, лучше выбирать высокие модели сапог. Даже при длинной юбке лишнее тепло не помешает. Для брюк, особенно узких, лучше выбрать короткие сапоги или высокие ботинки.

Материал

Зимние сапоги лучше покупать кожаные. Затраченные деньги окупятся более долгим сроком службы, достойным внешним видом и удобством. Так что если обувь покупается не для молоденькой девушки, которая к следующему сезону все равно захочет другие сапоги, более модные и стильные, лучше купить дороже и не на одну зиму. Хороший уход за кожей правильно подобранными средствами сохранит обувь надолго.

Очень хорошо выглядит зимняя обувь из замши. Она менее практична, чем кожаная, но средства для ухода за замшей помогут держать сапоги в прекрасном состоянии.

На сапогах из кожзаменителя можно остановиться тем, кто живет в местах с не очень суровой зимой, а также тем, кто любит менять обувь каждый сезон, но бережет деньги.
женская обувь

Подошва

Если в уличной обуви не придется весь день ходить по офису, то выбор следует сделать в пользу толстой подошвы. Чтобы не замерзнуть на снегу или льду, подошва должна отделять ногу от земли, как можно больше. Правильным выбором будет толстая рифленая подошва, бороздки на ней создадут дополнительную прослойку воздуха и не дадут замерзнуть.

Рифленая подошва хорошо справится с гололедом, который неизбежный спутник зимы в наших городах. Самые распространенные материалы для подошвы — резина и полиуретан. Они не пропускают влагу и не дадут ногам промокнуть в оттепель.

Особенное внимание следует обратить на каблук. Высокая шпилька может сыграть плохую службу в гололед. Хочется ходить в красивой обуви круглый год, особенно если нет возможности переобуться в институте или офисе. Что важнее красота или безопасность, молодежь решит в пользу красоты. Не очень молодым лучше выбрать невысокий каблук или танкетку.

Утеплитель

Идеальным вариантом для зимы всегда считалась подкладка из натурального меха. Если приходится подолгу бывать на улице, стоять в ожидании на остановке — лучше переплатить за мех и остаться здоровой. Искусственный мех подойдет для тех, кто проводит много времени в машине или ходит в сапогах в помещении. Натуральный мех легко узнать, если раздвинуть ворс до основы. Внизу будет кожа, а у синтетики ворсинки наклеены на ткань. Натуральный мех приятнее и полезнее для здоровья, но сапоги с ним будут очень теплыми.

Чтобы долго служили

зимняя обувь
При любом выборе обуви долго прослужат только те сапоги, за которыми правильно ухаживают. В независимости от того, влажная погода или сухая и морозная, при возвращении домой сапоги нужно просушивать. Делать это лучше не на горячей батарее, а просто при комнатной температуре. Влажной тряпкой нужно смывать с поверхности снег и реагенты, которые попали на поверхность. Кожаную обувь регулярно смазывают обувным кремом.

Ухоженная обувь украсит ноги и сбережет здоровье в зимний холод.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.