Как правильно выбрать стиральную машину?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать стиральную машину?
Фото: из открытых источников
1497 RafaelRafael
В наши дни стиральную машину по праву можно назвать незаменимой бытовой техникой в каждом доме. Однако многообразие моделей и вариаций конструктивного исполнения ставит перед непростым выбором – как правильно выбрать стиральную машину, чтобы ее приобретение оказалось оправданной инвестицией?

Современные стиральные машины способны не только осуществлять качественную стирку белья, но и в том числе, эффективно его дезинфицировать. Так, к примеру, стиральные машины с паром способны уничтожать вредоносные бактерии, вирусы, а также аллергены.

Перед покупкой стиральной машины следует определиться с несколькими параметрами, рассмотрим их более подробно.

Тонкости правильного выбора

Исходя от типа установки, стиральные машины различают на встраиваемые и отдельностоящие модели. Первые предусмотрены для установки в специальную нишу. Встраиваемые модели оптимально подойдут для помещений с небольшим количеством пространства, а также помещений, в которых важно не нарушить единую стилистическую концепцию пространства. Вторые, являются универсальным вариантом, который можно расположить в ванной комнате или на кухне. Поэтому на начальном этапе определитесь с тем, где будет расположена стиральная машина.

Приобретать стиральные машины рекомендуется в проверенных магазинах с безупречной репутацией. Хорошим решением станет купить стиральную машину в интернет-магазине «Розетка» на сайте bt.rozetka.com.ua. Широкий модельный ряд бытовой техники, доступные цены и отменный сервис приятно порадуют каждого покупателя.
В зависимости от типа загрузки белья все стиральные машины классифицируют на:
  • вертикальные;
  • фронтальные.
Выбор типа загрузки белья определяется пожеланиями покупателя и особенностями помещения, в котором стиральная машина будет располагаться. К примеру, модели с вертикальным типом загрузки будут практичным решением в помещении, где недостаточно места для бокового открытия дверцы люка.
Следует учитывать, максимальный объём загрузки стиральной машины зависит от того, какое количество белья вы планируете одновременно загружать для стирки. Для большой семьи однозначно рациональной покупкой станет модель с объёмом загрузки от 6-9 кг.
При выборе набора полезных функций и дополнительных опций, прежде всего, следует проанализировать, какие критерии и требования к функциональности вы предъявляете.

Если вы уделяете внимание энергоэффективности бытовой техники, выбирайте стиральную машину с классом А, А+. Модели с классом А и выше стирают экономично и одновременно качественно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.