Как правильно выбрать сотейник?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать сотейник?
Фото: из открытых источников
1037 RafaelRafael
Сотейник является незаменимым атрибутом на современной кухне и это не удивительно, ведь с его помощью можно варить, тушить, жарить, и даже пассеровать пищевые продукты.

В наши дни сотейники производят из различных материалов, кроме того на потребительском рынке представлено несколько вариаций сотейников, поэтому сделать правильный выбор довольно не просто.

Конструкция сотейника в отличие от традиционной сковороды представлена с толстым дном и высокими стенками, это позволяет хорошо распределять и одновременно удерживать тепло за счет чего, в сотейнике продукты в сотейнике готовятся намного быстрее и в то же время отличаются непревзойденными вкусовыми качествами.

Хорошим решением станет сотейник Бергофф, который можно выбрать и приобрести на сайте http://www.berghoff.com.ua/soteyniki-berghoff по привлекательным ценам. За счет безупречного качества и простоты в эксплуатации сотейники Berghoff сумели завоевать доверие множества покупателей.
Рассмотрим самые важные аспекты, которые следует учитывать при выборе сотейника.
Сотейники производят из чугуна, нержавеющей стали, алюминия, а также жаропрочной керамики.
Чугунные модели оптимально справляются с задачей тушения (томления) пищи, кроме того они отличаются долговечностью. Недостаток сотейников из чугуна заключается в сравнительно большом весе. Модели из нержавеющей стали и алюминия позволяют оперативно приготовить любимые блюда за счет хорошей теплоотдачи, однако их не рекомендуется чистить с использованием абразивных моющих средств, которые могут повредить поверхность. Сотейники из жаропрочной керамики просты в эксплуатации, тем не менее такие модели требуют бережного отношения.
Также следует обратить внимание на наличие антипригарного покрытия. Оно сводит к минимуму вероятность подгорания пищи.
Некоторые модели сотейников производители оснащают съемной ручкой, это предоставляет возможность при необходимости использовать сотейник для приготовления блюд в духовке.

В комплектацию к сотейнику в большинстве случаев входит крышка. Как показывает практика, наиболее рациональным решением станет крышка сотейника, изготовленная из термостойкого стекла. В идеале ободок крышек должен быть произведен из нержавеющей стали, таким образом, предотвращается появление трещин и сколов. Кроме того на крышке должно находится специальное отверстие для выпуска пара.

Хорошим дополнением станет наличие в сотейнике индикатора нагрева температуры, с его помощью можно точно придерживаться рецептуры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.