Как правильно выбрать солнцезащитные очки?

Советы
Как правильно выбрать солнцезащитные очки?
Фото: из открытых источников
785 RafaelRafael
Солнцезащитные очки наряду с практической функцией защиты глаз, выполняют роль стильного аксессуара, при помощи которого можно подчеркнуть индивидуальность и безупречный стиль их владельца.
Рассмотрим несколько дельных советов, позволяющих правильно выбрать качественные солнцезащитные очки в соответствии с модными тенденциями.
В 2018 году на пике популярности будут очки круглой формы, очки-«бабочки», очки геометрических форм, модели Wayfarer и Cat Eye и очки авиаторы, которые можно выбрать и приобрести в интернет-магазине «Линзмастер» на сайте www.lensmaster.ru.

Общие рекомендации

Стилисты рекомендуют избегать приобретения солнечных очков с оправой повторяющей форму вашего лица, подобное решение вызовет дисгармонию в создаваемом модном образе.

Очки, которые высоко «сидят» на переносице способны визуально увеличить нос, тогда как очки, располагающиеся на середине оса напротив — его визуально уменьшают.
Независимо от модели очков, следует помнить, что они не должны закрывать брови. Чтобы придать лицу выразительности в идеале границы солнцезащитных очков должны совпадать с линией бровей.
Очки с тонкой оправой подчеркивают изящность худощавого лица, и наоборот полное лицо они сделают только крупнее. В свою очередь визуально расширить худое лицо помогут очки в неширокой оправе с приподнятыми внешними углами с наличием декоративных элементов.

Выбираем солнцезащитные очки по форме лица

Во многом выбор конкретной модели очков зависит от формы лица их будущего владельца. Обладателям круглого лица рекомендуется обратить внимание на очки квадратной формы и очки с выраженными углами, это позволит создать контраст и сделать лицо еще более привлекательным.

Обладателям овального лица подходят практически все модели очков, за исключением моделей со слишком большой оправой, которая придаст овальному лицу небрежного внешнего вида.

Сгладить геометричность черт лица квадратной формы позволят солнцезащитные очки круглой или овальной формы в темной массивной оправе. При этом стилисты советуют воздержаться от покупки очков квадратной и прямоугольной формы.
Если вы хотите акцентировать внимание на щеках, выбирайте модели с заостренными углами, на которых присутствует декор.
Обладателям лица треугольной формы рекомендуется обратить внимание на модели очков овальной или круглой формы в светлой оправе, которая позволит обрести гармонию между широким лбом и острым подбородком.

Для тех, кто имеет прямоугольную форму лица, лучшим выбором станут солнцезащитные очки каплевидной формы в массивной темной оправе. Стилисты советуют обладателям прямоугольной формы лица отказаться от покупки моделей в квадратной оправе, а также моделей без оправы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.