Как правильно выбрать шторы?

СоветыДом и уют
Как правильно выбрать шторы?
Фото: из открытых источников
663 DimitrDimitr
Давно известно, что уют в доме создают мелочи. Так, именно оформление окна способно придать комнате завершенный вид, подчеркнуть общий стиль комнаты. Основным элементом декорирования оконных проемов являются шторы. Они способны создать нужную атмосферу. Будут это тяжелые шторы для будуара или легкие занавески в цветочек в стиле прованс, а может строгие полотна, присущие офисному стилю? В любом случае, при выборе индивидуального заказа для пошива штор под существующий интерьер, рекомендуем заказать услуги частной компании. Опытные портьеры для дачи смогут не только идеально подобрать материал и цветовой оттенок, но и сшить шторы под заказ максимально качественно. Совершить заказ можно на сайте студии www.armandi.ru.

Далее в статье приведем несколько полезных советов о том, как правильно выбрать и подобрать шторы для окон.

Перед тем как приступить к выбору штор необходимо определиться с тем, какие функции будут выполнять шторы — будут ли они чисто декоративным элементом или еще и функциональными (скрывать то, что происходит в доме от глаз посторонних). Так же стоит обратить внимание и на время года за окном. Летом будут уместны легкие занавески холодных цветов, а для зимы лучше подойдут теплые оттенки и более тяжелые фактуры.

Следует учесть и габариты самого помещения. Если потолки в комнате низкие, да и само помещение небольшое, то от ламбрекена лучше отказаться. Выбор можно остановить на однотонных, легких шторах спокойных цветов. Если необходимо сделать плотные шторы, которые защитят от света и любопытных взглядов, то можно сделать шторы из нескольких слоев легких полупрозрачных тканей. Зрительно расширить комнату поможет заметный горизонтальный карниз, а увеличить высоту потолков способен вертикальный узор.
шторы
Если помещение объемное с высокими потолками, то прекрасно будут смотреться длинные шторы с множеством складок. Шторы с горизонтальным рисунком сделают большое помещение более уютным.

Не забывайте и о фурнитуре для штор. Ламбрекены, держатели для штор, карнизы — все это дополнит ваш интерьер, сделает его неповторимым.

Что бы не ошибиться в выборе, остановитесь на шторах нейтральных цветов и добавьте какой-то элемент в сочетании с интерьером. Это может быть и ламбрекен в цвет обоев, и декоративные держатели для штор, фактурно перекликающиеся с мягкой мебелью.

Не стоит экономить на шторах — дешевые шторы из некачественной ткани не только способны испортить впечатление о доме и его хозяйке, но и прослужат не долго.

Если в доме есть животные, то лучше не использовать шторы в пол — живность любит играть с ними. Воспользуйтесь укороченными вариантами или же рольставнями.

При выборе штор старайтесь руководствоваться не только модными тенденциями, но и своими личными предпочтениями — главное, чтобы вы с удовольствием находились у себя дома.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.