Как правильно выбрать квартиру в новостройке?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать квартиру в новостройке?
Фото: из открытых источников
1288 RafaelRafael
Квартиры от застройщика, благодаря множеству преимуществ, всегда привлекают внимание покупателей. Однако на практике, выбрать оптимальный вариант – непростая задача, ведь покупателю приходится учитывать множество различных нюансов, от которых напрямую зависит оправданность денежных вложений в первичную недвижимость.

Особенности и преимущества покупки квартиры от застройщика

В отличие от вторичного жилья новостройки проектируются с учетом требований современных покупателей, это обеспечивает удобную планировку и энергоэффективность такого жилья.

Кроме того жилые комплексы возводятся с применением инновационных технологий и материалов, впоследствии покупатель уверен в том, что после покупки ему не придется тратить дополнительные суммы денег на осуществление замены старых коммуникационных систем или устранение протечки кровли дома. Хорошим выбором станет ЖК дом Ренессанс в Санкт-Петербурге, подробнее о преимуществах которого можно узнать на сайте https://spb.etagi.com/zastr/jk/renessans-4364/.

В большинстве случаев новостройки располагаются на периферии города в экологически чистых районах, поэтому покупка квартиры от застройщика, несомненно, станет оправданной инвестицией для тех, кто стремится избежать от городской суеты и лишнего шума.

Что следует учитывать при покупке квартиры в новостройках?

На начальном этапе сравните несколько предложений в оптимальном для вас ценовом диапазоне от разных застройщиков, это позволит выбрать оптимальный вариант, максимально отвечающий вашим требованиям.
В настоящее время застройщики предлагают квартиры с различной площадью.
При выборе площади квартиры следует ориентироваться на денежную сумму, которой вы располагаете, общее количество домочадцев и, конечно же, перспективы пополнения в семье.

Наряду с местонахождением жилого комплекса, планировкой жилых помещений и инфраструктурой района также рекомендуется учитывать его транспортную доступность.

Обратите внимание, эксперты настоятельно рекомендуют приобретать квартиры в новостройках, которые возводят строительные компании с безупречной репутацией, приличным количеством сданных в эксплуатацию объектов жилой недвижимости, и положительными отзывами со стороны других покупателей.

Чтобы свести к минимуму возможные риски привлеките к заключению сделки опытных независимых юристов или специалистов в области недвижимости.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как воспитать девочку с сильным характером и высо...
Как воспитать девочку с сильным характером и высокой самооценкой
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.