Как правильно выбрать квартиру от застройщика?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать квартиру от застройщика?
Фото: из открытых источников
1047 RafaelRafael
Перед большинством желающих купить квартиру предстает важный вопрос, какому варианту отдать предпочтение: приобретению жилья на вторичном или на первичном рынке недвижимости?

Покупка квартиры от застройщика выгодно отличается целым рядом преимуществ, среди которых в первую очередь следует акцентировать внимание на современной комфортабельной планировке и использованию качественных материалов. Кроме того во многих случаях новостройки располагаются на периферии города, поэтому такая недвижимость все чаще становиться выбором тех, кто желает сбежать от городского шума и суеты.
В настоящее время рынок первичной недвижимости впечатляет многообразием вариантов предложений, впоследствии покупателям сделать правильный выбор довольно не просто.
Сегодня компании-застройщики предоставляют потенциальным покупателям максимум полезной информации, которая позволяет сформировать объективное представление о характеристиках и преимуществах жилого комплекса. Так, например, о ЖК Мурино в Санкт-Петербурге можно подробно узнать на сайте https://etagisp.ru/zastr/.
Чтобы приобретение квартиры на первичном рынке оказалась оправданной инвестицией важно ответственно подойти к вопросу выбора застройщика. Для начала поинтересуйтесь репутацией застройщика на рынке предоставляемых услуг, а также убедитесь в наличии у него на строительство разрешительной документации. Также рационально почитать отзывы на специальных форумах о преимуществах и недостатках сотрудничества с тем или иным застройщиком.

При выборе квартиры необходимо учитывать целый ряд аспектов. Чтобы выбрать жильё с оптимальной для вас площадью, обращайте внимание на количество домочадцев и личные требования к комфорту каждого из них. В свою очередь при выборе месторасположения жилого комплекса, проанализируйте в какой мере вам и вашим родным будет удобно добираться до места работы или учебы. Кроме того нужно обращать внимание на транспортную доступность и инфраструктуру района.

Выбор планировки во многом зависит от того, какой дизайн-проект в будущем вы планируете в жилье реализовать. Если по каким-либо причинам доступные планировки от застройщика вас не устраивают, поинтересуйтесь возможностью внести на этапе строительства собственные коррективы в планировку вашей будущей квартиры.

Чтобы обеспечить безопасность заключения сделки с застройщиком целесообразно воспользоваться услугами компетентных специалистов в области недвижимости или юристов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 4
Лика44
Лика44 01.11.2018 в 09:51
И нужно обязательно воспользоваться страхованием, ведь непредвиденных ситуаций может быть множество и важно чтобы всё это не легло на ваши плечи. Иначе очень сложно буде и финансово и психологически тоже.
olagtom
Том Олаг 01.11.2018 в 11:16
Это достаточно дорогое удовольствие sad
Dimitr
Дмитрий Вовчок 01.11.2018 в 11:17
good0bad
Не полностью согласен. Ведь в случае всего одного ЧП, страхование жилья полностью окупится!
ap8752717
Aleks Pavle 01.11.2018 в 13:21
Хорошие советы тем, кто в скором времени решит обзавестись свои жильем! Мне тоже хочется новую квартиру в новом месте, так что я тоже прислушаюсь. Хорошо, когда уверен в том, что именно ты выбрал!
Войдите, чтобы оставить комментарий.