Как правильно выбрать детскую обувь?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать детскую обувь?
Фото: из открытых источников
764 RafaelRafael
К обуви для ребенка предъявляются высокие требования, и это не удивительно ведь именно от обуви напрямую зависит ощущение комфорта во время прогулок, кроме того правильно подобранная обувь способствует анатомически правильному расположению стопы, что особо важно в детском возрасте.

В настоящее время модная детская обувь впечатляет многообразием фасонов и цветовой палитры, тем не менее наряду со внешними характеристиками при покупке обуви для ребенка также необходимо учитывать качество и особенности материалов из которых она изготовлена.

Малышам до года ортопеды советуют приобретать специальную ортопедическую обувь, таким образом, делая первые шаги, кроха будет чувствовать себя более уверенно и постепенно приучится к постоянному ее ношению.

В процессе выбора обуви ребенку постарше необходимо, прежде всего, ориентироваться на его размер ноги, иначе в процессе носки обувь несоответствующего размера станет причиной дискомфорта. Примерку рекомендуется проводить во второй половине дня, именно в это время ножки малыша немного отекают, поэтому выбранная обувь будет максимально соответствовать его индивидуальным особенностям стопы.
При выборе материала, из которого обувь изготовлена эксперты советуют отдавать предпочтение материалам натурального происхождения (нубук, натуральная кожа и пр.), это обусловлено тем, что они, по сравнению с синтетическими аналогами, обладают улучшенными гигроскопичными и воздухопроницаемыми свойствами. Если же это по каким-либо причинам невозможно – приобретайте обувь со стелькой из натуральных материалов.
С практической точки зрения рациональным выбором станет обувь с круглыми носами и жестким задником, хорошо удерживающим пятку.
При выборе подошвы удостоверьтесь в том, что она достаточно гибкая и качественная, это обеспечит ножкам малыша отменную амортизацию при ходьбе. Также с целью предотвратить скольжение подошва непременно должна иметь рельеф. Например, неплохим выбором является обувь на полиуретановой подошве либо подошве из микропористой резины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.