Как правильно выбрать детский бодик?

СоветыМода и стиль
Как правильно выбрать детский бодик?
Фото: из открытых источников
1443 DimitrDimitr

Такая нужная для малышей вещь, как бодик, является не только удобной, но также и очень современной. Бодики смогли успешно заменить не совсем удобные в использовании распашонки. Благодаря своей конструкции данная вещь позволяет быть уверенным в том, что спинка малыша всегда закрыта и всегда в тепле. А вот распашонки постоянно заставляли родителей поправлять одежду на ребенке, что доставляло немалых хлопот.

Разновидности их плюсы бодиков для детей

Производители предлагают различные варианты детских боди — с длинными или короткими рукавами, с горловиной или без нее, с множеством кнопок или совсем без них.

Очевидный плюс приобретения таких изделий, как мы уже отмечали, заключается в прикрытости спинки малыша, что бы он не делал. Кроме того, бодики можно надевать детям до достижения ими двухлетнего возраста. У вас есть прекрасная возможность выбрать среди множества вариантов — вы можете приобрести модель, как для повседневного использования, так и для какой-то праздничной даты.

Если ваш малыш еще совсем кроха, то вам будет очень удобно менять ему подгузник благодаря имеющимся удобным застежкам между ножек. Достаточно просто расстегнуть их, не раздевая ребенка полностью, сменить подгузник и снова застегнуть несколько кнопок.

Основные правила выбора детского бодика

Лучше всего приобретать варианты с кнопками, расположенными на животике. Таким образом, вы сможете при надобности легко расстегнуть одежду. Существуют модели бодиков с кнопками на шее. Они предназначены не для новорожденных, а для более старших детей. Данные изделия также снабжены кнопочками между ножками, которые позволяют быстро открыть их и сменить подгузник.

Перед покупкой следует учитывать не только пол ребенка, но также показатели его роста. Магазины зачастую предлагают покупателям различные размеры. Лучше купить сразу несколько комплектов, на смену ребенку.

Не менее важный вопрос в выборе касается ткани, из которой сделана вещь. Натуральная ткань никогда не вызовет раздражений на теле ребенка. Также она очень приятна на ощупь.

Если вы берете вещь на теплое время года, то лучшими вариантами станут изделия из хлопка или шелка с короткими рукавами. А вот для холодной погоды уместны трикотажные бодики с длинными рукавами.

Стоит обратить внимание на швы. Они должны быть исключительно наружными. Внутренние швы неизбежно станут причиной появления раздражений на коже малыша.

Уход за бодиками довольно-таки прост. Он во многом зависит от того, из какого материала сшита вещь. Качественные изделия, которые сшиты из натуральных тканей, отлично сохраняют форму даже после нескольких стирок.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку п...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку при посадке редис...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.