Как правильно выбрать детские игрушки?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать детские игрушки?
Фото: из открытых источников
1076 RafaelRafael
С первых дней жизни игрушки помогают ребенку лучше узнать окружающий его мир и одновременно усовершенствовать тактильные ощущения и творческие навыки, поэтому к их выбору следует подходить ответственно.

Рассмотрим несколько практических советов по выбору детских игрушек, которые станут полезными для всех заботливых родителей. 

Общие рекомендации

Приобретать детские игрушки рекомендуется в магазинах с безупречной репутацией. Хорошим выбором станет покупка детских товаров на сайте в интернет-магазине ТЕДДИ-Клуб.
Помните, детские игрушки должны быть изготовлены из безопасных качественных материалов.
С точки зрения безопасности рационально отказаться от покупки игрушек со стойким неприятным запахом, так как он свидетельствует о применении токсичных красителей, способных спровоцировать аллергическую реакцию.
 
При выборе формы игрушки отдавайте предпочтение вариантам без выступающих острых углов и элементов, которые могут случайно травмировать малыша. Все детали игрушки должны быть надежно и прочно прикреплены, только в таком случае ребенок не сможет их оторвать и проглотить.

Как выбрать детские игрушки в соответствии с возрастом ребенка?

Игрушка непременно должна соответствовать возрастной категории ребенка.

Для малышей до года рекомендуется приобретать погремушки (прочные и одновременно не тяжелые), а также небольшие кубики и пирамидки из колец. Для детей до трех лет подойдут плюшевые игрушки (при отсутствии аллергической реакции), игрушки в форме зверей, машинки, куклы и специальные детские конструкторы с небольшим количеством крупных деталей.

Малыши после трех лет активно узнают окружающий их мир, поэтому в данном возрасте хорошим выбором станут развивающие наборы, наборы для рисования, книги с яркими иллюстрациями, тематические наборы с различными персонажами, например динозаврами, солдатиками, лесными животными и пр.
Для детей после шести лет отменным выбором станут конструкторы с большим количеством элементов, настольные игры, детские музыкальные инструменты и радиоуправляемые игрушки.
Кроме того при выборе детских игрушек крайне важно руководствоваться предпочтениями и пожеланиями ребенка, только в таком случае покупка игрушки станет приятным и желанным подарком.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.