Как правильно выбирать и купить шубу

СоветыМода и стиль
Как правильно выбирать и купить шубу
Фото: из открытых источников
607 MaDemMaDem
Каждая девушка мечтает о хорошей шубе. Сегодня купить шубу можно практически везде. В магазинах качество гарантировано. Но с этим качеством приходит и высокая цена.

В специализированных точках, меховых салонах и бутиках цены на шубу просто космические и могут достигнуть больше десятка тысяч долларов. Что и говорить, цены просто «кусаются».

Но и за такие довольно не маленькие суммы может встретиться товар довольно сомнительного качества. Специалисты – меховщики знают, что носкость шубы измеряют в сезонах. Например, шубу из выдры вы будете носить 20 сезонов, бобра — 18, норки – 10, куницы и песца – 7, нутрии – 5-6, кролика – 2, а заячью — всего 1 сезон.

Как бы это не парадоксально звучало, но шубы бываю теплые и холодные. К теплым мехам относится — олень и медведь, а к холодным – кролик, сурок, горностай. Специалисты уверенны, что чем меньше швов на изделии, тем оно прочнее.

Сейчас приобретают популярность шубы из кусочков норкового меха. А как же определить качество такой шубы? Когда никак ни возможно заглянуть под саму подкладку и проверить наличие дефектов, тогда ищите маркировку.

Если найдете этикетку из ленточек, картона или бумаги в целлофановой обвертке, то все это говорит о том, что изделие сшито на хорошем производстве.

Помните о том, что шуба может быть сшита из кусков шкурок животных, которые не подвергались ветеринарному контролю. Есть вероятность заразиться от такой шубы грибком.

Есть несколько способов проверить, качествен ли мех: сожмите край шубы и отпустите. Хороший мех сразу примет свою форму. Погладьте мех против шерсти (снизу вверх) – волоски ни в коем случае не должны ломаться.

Немного «отскубните» от шубы, если мех сильно лезет покупать не стоит. Через несколько сезонов шуба станет лысой.

И помните, что бы вы остались в хорошем расположении духа после покупки, не стесняйтесь на месте ее проверять всеми известными способами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.