Как правильно ухаживать за наращенными ресницами: 5 советов

СоветыКрасота
Как правильно ухаживать за наращенными ресницами: 5 советов
Фото: из открытых источников
679 DimitrDimitr
Аккуратно наращенные ресницы и до сегодняшнего дня остаются самым привлекательным атрибутом в создании мейк-апа. На такую процедуры девушки соглашаются не только, чтобы подчеркнуть глаза, но и для того, чтобы существенно облегчить нанесения макияже.

Но помимо этого наращенные ресницы нуждаються в дополнительном уходе, чтобы они выглядели не только привлекательно и красиво, но и ухоженно.

Специально для тебя мы собрали правила и советы по уходу за наращенными ресницами в домашних условиях.
  • Избегай влаги. В первый день после бьюти-процедуры наращенные ресницы не следует мочить, так как влага, попадающая на основание искусственных ресниц, задерживается на клейкой основе и разъедает ее. Поэтому исключи контакта с водой минимум на два часа, далее в течение последующих суток умывание возможно, но очень деликатное.
  • Избегай по уходу за зоной глаз маслянистые растворы, спиртовые тоники и жирные кремы. Не наноси на зону вокруг глаз перечисленные косметические средства, так как они способствуют потере клейких свойств, вследствие чего ресницы станут редкими и начнут выпадать пучками.
  • Средства по уходу не следует наносить близко к ресничному краю. При демакияже запрещается тереть кожу век, поэтому очищение должно происходить плавно и без резких движений. Для очищения кожи вокруг глаз выбирать мицеллярную воду. Для этого смочи ватный диск в мицеллярной воде и приложи к коже век, затем удали макияж не затрагивая ресницы.
  • Не используй инструменты для подкручивания ресниц. Запомни, щипцы для завивки ресниц могут травмировать их у места приклеивания, вследствие чего они потеряют форму и быстро выпадут. Для ухода за ресницами рекомендуем использовать чистую щеточку. Каждый день во время макияжа аккуратно расчесывай наращенные ресницы.
  • Дай глазам отдохнуть. Постоянное ношение наращенных ресниц, при соблюдении всех правил по уходу и коррекции, безусловно, выглядит красиво и привлекательно. Однако необходимо давать и отдых собственным ресницам и глазам, для нормального функционирования фолликул, и предупреждения сильной нагрузки на глаза. Специалисты рекомендуют делать перерыв каждые 4-5 месяцев, и выдерживать временной интервал в месяц, перед последующим повторным наращиванием.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.