Как правильно проводить уборку в шкафу

СоветыМода и стиль
Как правильно проводить уборку в шкафу
Фото: из открытых источников
809 MaDemMaDem
Шкаф ломится от одежды, но надеть нечего. Наверно, такая ситуации знакома практически любой женщине. Почему это происходит, как от этого избавиться и как правильно проводить уборку в шкафу, будет рассказано в статье.

Конечно, существуют женщины, которые педантичны и аккуратны, они строго следят за порядком в своих шкафах, у них всегда есть готовые образы на все случаи жизни, они не покупают одежду потому что «плохое настроение», «хочу себя порадовать», «получила зарплату» и «тому подобные причины».

Но большинство представительниц прекрасного пола не замечают того, как быстро у них накапливается одежда в шкафу, они покупают одежду спонтанно, руководствуясь своими сиюминутными желаниями.

В шкафу творится хаос, нужную вещь найти невозможно, поскольку она затерялась в куче других, купленных в порыве, вещей.

Другими словами, в шкафу с одеждой необходимо провести генеральную уборку и поддерживать в дальнейшем порядок, чтобы вещи не лежали мертвым грузом в надежде быть одетыми когда-нибудь.

Во-первых, необходимо вытащить все имеющиеся вещи из шкафа, хорошенько протереть его внутри и оставить проветриваться. Пока шкаф отдыхает от пыли и грязи, накопившихся в нем, одежду нужно рассортировать. Сортировать можно по видам (верх или низ), сезону, цвету.

Затем каждую вещь надо осмотреть. Если на вещи есть какие-либо неустранимые дефекты, она безжалостно отправляется в кучу под названием «Выбросить».

Вещи с устранимыми дефектами или те, в которых есть сомнения отправляются в кучу «Устранить проблемы (подумать)». Если вещь в хорошем состоянии, но она не нравится, или не по размеру, то ее стоит отправить в кучу «Отдать (продать)». Вещи любимые, хорошо сидящие на своей хозяйке и не требующие ремонта попадают в кучу «Оставить».

Затем вещи из кучи «Оставить» перемещаются обратно в чистый и проветренный шкаф. Их целесообразно развесить так, чтобы легко можно было подбирать комплекты.

Одежду из разряда «Устранить проблемы (подумать)» и «Отдать (продать)» стоит убрать в коробку и написать на ней крайний срок для принятия решения, после чего, если решение так и не принято, коробку нужно будет выбросить. Вещи из группы «Выбросить» нужно немедленно выбросить.

После такой ревизии шкаф будет приятно открывать, а вещи в нем будут радовать свою хозяйку. Вполне возможно, что вам понравится наводить порядок в доме, и тогда вам полезно будет почитать, как грамотно убираться в других частях квартиры.

Кстати, наводя порядок в доме, вы также наводите порядок и в своей жизни и даже внутри себя.

Поэтому убирайтесь почаще и поддерживайте порядок в себе и окружающем вас пространстве. Благодаря этому ваша жизнь будет гармоничной и легкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.