Как правильно подобрать женский деловой костюм?

СоветыМода и стиль
Как правильно подобрать женский деловой костюм?
Фото: из открытых источников
989 NataVNataV
Как правильно подобрать женский деловой костюм?

В современном мире вопрос «В чём можно ходить на работу?» превратился в риторический – каждая компания устанавливает собственные правила. Кто-то готов отказать девушке на собеседовании всего лишь из-за экстравагантных туфель или слишком короткой юбки, а кто-то замечает только профессиональные навыки.

Женский деловой костюм – это альфа и омега того, что принято называть «дресс-кодом». Он может навсегда обезопасить даму от казусов – вдруг пригласят на серьезное мероприятие, а надеть-то и нечего?..

К сожалению, многие девушки плохо представляют себе, что такое деловой костюм – они уверены, что это нечто скучное и совсем неженственное. А ведь на самом деле правильно выбранный костюм способен превратить вас в очень привлекательную бизнес-леди!

Как подобрать костюм по фигуре?

Не забывайте об особенностях фигуры – костюмы бывают разных фасонов.

Классическая длина юбки в деловом костюме – до середины колена, а модель каждый может выбрать сам. Например, девушкам с красивыми икрами и щиколотками стоит предпочесть юбку-карандаш. А тем, у кого тонкая талия и объемные бёдра – расклешенную или годэ.

Современный деловой стиль даёт «зелёный свет» и женским брюкам – не возбраняется появляться в них даже на официальных мероприятиях. Однако необходимо помнить, что брюки должны быть классического покроя – прямые или слегка зауженные. В летнее время допустим также фасон брюк-капри.

Как правило, «верхняя» часть делового костюма – пиджак. Он может быть укороченным (подходит девушкам с пышной грудью и тонкой талией), классической длины до бедра или длинным, почти до колен (рекомендуется носить с платьями).

Как подобрать деловой костюм, чтобы внешний вид всегда работал на вас?

Во-первых, не стоит жалеть деньги. Деловой костюм – это мундир серьезной дамы, которая никак не может позволить себе одеваться в дешёвых магазинах. Выбирайте качественную дорогую ткань, например, шерсть.

Во-вторых, будьте достаточно консервативны в выборе цвета – подойдет серый, бежевый, цвет хаки. Допустим узор – клетка или тонкая полоска.

В-третьих, позаботьтесь о том, что остальные детали вашего гардероба не противоречили деловому стилю. Чёрные туфли на высоком каблуке, чулки телесного цвета, кожаная сумочка и несколько неброских драгоценностей – всё это послужит прекрасными завершающими штрихами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.