Как правильно подобрать обои к интерьеру?

СоветыДом и уют
Как правильно подобрать обои к интерьеру?
Фото: из открытых источников
1190 RafaelRafael
Обои широко используются для отделки стен в помещениях разного функционального предназначения. В оформлении современных интерьеров обои позволяют реализовать целый спектр дизайнерских решений при сравнительно небольших денежных затратах, поэтому данному материалу отдает предпочтение все большее количество соотечественников.

Обои, представленные тут на сайте beletagehome.com станут лучшим решением для тех, кто стремится подчеркнуть индивидуальный характер своего жилища и при минимуме усилий придать интерьеру неповторимости.

Важные нюансы при выборе обоев

При выборе обоев следует руководствоваться не только их цветовой гаммой, но и что немаловажно общей стилистикой помещения, для которого они приобретаются.

С целью визуального расширения пространства дизайнеры советуют обратить внимание на обои, представленные в светлой цветовой палитре. В свою очередь для просторного помещения отменным вариантом станут обои в темных тонах, они предоставляют возможность акцентировать внимание на благородной роскоши интерьера и придать ему аристократичности.
Кроме того с помощью правильно выбранных обоев можно зонировать пространство в рамках одного помещения. Для реализации этой цели дизайнеры используют обои с разными фактурами и сочетанием контрастных цветов. Так, к примеру, в гостиной таким методом можно выделить видео-зону, а в спальной комнате прикроватную зону.
Обратите внимание, обои с наличием орнамента лучше всего сочетаются с мягкой мебелью в однотонном цветовом решении, тогда как однотонные обои оптимально подойдут к мебели в оригинальном дизайнерском исполнении и мягкой мебели с принтом.
Также при выборе обоев важно учитывать их свойства, для помещений с повышенной влажностью лучшим выбором станут влагостойкие обои, тогда как для детской, спальни и гостиной комнаты оптимальным выбором станут текстильные, бумажные, флизелиновые или виниловые обои. В свою очередь для выделения акцентной стены можно использовать фотообои.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.