Как правильно подобрать краску для волос?

СоветыКрасота
Как правильно подобрать краску для волос?
Фото: из открытых источников
1556 NataVNataV
Читайте в нашем материале, как разобраться в надписях на коробках с краской и выбрать ту, что подходит именно вам. На каждой упаковке с краской для волос написано много дополнительной информации об оттенке, свойствах самой краски и процедуре окрашивания. Мы поможем разобраться в терминах и понятиях и выбрать нужную продукцию для окрашивания в домашних условиях.

Форма выпуска

Узнайте, какая структура красителя для волос подходит вам больше.
— Крем-краска наносится аппликатором, с помощью которого можно окрасить, как корни, так и пряди любой длины. Благодаря густой консистенции эту краску можно наносить либо прилагающимся в наборе аппликатором на кончике тюбика, либо расческой, которую лучше использовать для окрашивания отдельных участков волос — корней или кончиков. 
— Пенка очень проста в использовании. Она не разбрызгивается и не пачкается. Особенно удобно использовать оттеночную пенку при окрашивании всей головы или труднодоступных участков густой длинной шевелюры. Просто смешайте пенку с шампунем и нанесите на волосы. Через некоторое время смойте: результат такого окрашивания продержится до того, как отрастут корни.

Перманент или временная?

Краски бывают разными по длительности воздействия. Выберите свой вариант в зависимости от того, какой цветотип вы предпочитаете и как часто хотите менять цвет волос.
— Краска-перманент: красить волосы в пепельные оттенки, осветлять их или радикально менять цвет лучше с помощью краски-перманента. Такой краской можно и слегка изменить тон, но при этом поменяется естественный пигмент ваших волос и цвет продержится дольше, чем при окрашивании временным красителем. И еще: если вы выбираете краску-перманент, важно помнить о постоянно отрастающих корнях и закрашивать их периодически в тот цвет, в который на тот момент окрашены остальные волосы.

— Semi-Permanent: с помощью такой краски можно подловить начинающуюся седину, вернуть волосам их ровный натуральный цвет. Еще один плюс этого красителя: он не требует предварительного осветления волос и не меняет их природный пигмент. Минус такой краски: она временная и может не дотянуть до следующего окрашивания.

— Demi-Permanent: временный краситель с пометкой Demi-permanent выдерживает около 28 смываний. Такой краской лучше всего делать первое окрашивание и освежать свой естественный цвет. Для начала стоит подобрать оттенок, наиболее приближенный к вашему. Поиграйте с полутонами и глубиной цвета, не перегружая его. Demi-permanent подойдет для тонких экспериментов с тоном и уровнем цвета, при этом продержится достаточно долго.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.