Как правильно пить ром?

СоветыКулинария
Как правильно пить ром?
Фото: из открытых источников
827 DimitrDimitr
Ром является одним из наиболее популярных алкогольных напитков в мире, правда, по сей день неизвестно точно, какая именно страна изначально считалась его родиной. Многим известно также и то, что такое спиртной крепкий напиток пользовался огромной популярностью у пиратов, которые употребляли его в больших количествах и постоянно возили с собой. Об этом знают даже ребятишки, так как в детских сказках очень много было об этом сказано, правда, не все люди знают о том, что существует много видов рома, причем, каждый из них имеет какие-то определенные свои особенности.

Для того, чтобы можно было почувствовать особенности такого крепкого напитка, его нужно правильно употреблять, при этом, нужно учитывать, что ром может отличаться по своему составу, вкусовым качествам, а также цвету.

Ром без добавок

Вообще такой крепкий напиток в чистом виде употребляют только и маленьких рюмочек, а подается он гостям под горячую мясную закуску или к блюдам из мяса, в этом случае он выступает в качестве аперитива.

интернет магазин алкоголя

Ром темный в чистом виде подавать можно и после основной пищи, как правило, его сочетают с сигарами, имеющими легкий кофейный аромат. В этом случае напиток темного цвета можно подавать не в рюмочках, в специальных бокалах для коньяка.

Ром с различными добавками

В принципе, такой крепкий напиток считается чисто мужским, а если его планируется подавать и женщинам, то в этом случае в ром можно положить несколько кубиков льда, которые уменьшат запах спирта и сделают вкус более мягким.

Не рекомендуется подавать ром со льдом ценителям такого напитка, так как считается, что лед полностью «убивает» всю его индивидуальность, ухудшает вкусовые свойства.

Если планируются какие-то вечеринки, то можно приготовить различные оригинальные коктейли на основе рома, а в качестве дополнительных компонентов можно будет использовать свежий сок.

Кстати, ром подавать можно с какими-то дополнительными напитками или закусками.

Так, к примеру, американцы любят в выходные кофе натуральный, например, эспрессо в сочетании с ромом. Причем этот крепкий напиток можно не только подавать в отдельном бокале, но и просто влить в небольшом количестве в чашку с эспрессо.

Если вкус рома кажется слишком резким, то смягчить его поможет небольшой кусочек батона или просто белого хлеба, который совершенно не испортит восприятия такого замечательного напитка.

Что касается рома золотистого, который имеет достаточно резкий и карамельный привкус, то его рекомендуется употреблять с какими-то цитрусовыми закусками, причем, самым лучшим вариантом станут дольки лимона в сочетании с охлажденным напитком.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного ужина на скорую...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.