Как правильно отдыхать

СоветыОтдых и туризм
Как правильно отдыхать
Фото: из открытых источников
1280 MaDemMaDem
Итак, ваша мечта осуществилась — вы съездили в отпуск, поселились в отеле, где все включено, прилежно освоили основы дайвинга, промчались резвым галопом по всем живописным местам, как-то: пещерам, водопадам, дворцам и выставкам.

Не обошли своим вниманием местные базары и магазинчики всех мастей, гордо восседали на верблюде и повидали знаменитые пирамиды. Звучит заманчиво, но… это не совсем отдых.

Психологи говорят, что чрезмерно активный отпуск – это настоящий стресс для организма. Немудрено, что, возвращаясь после такого отпуска, вы долго не можете прийти в себя и чувствуете странное опустошение.

О чём мы должны помнить, чтобы наш долгожданный отпуск был нам в радость? Помните, что свой отдых вы должны планировать с учётом только собственных желаний и интересов. Занятия, которые вас не привлекают, наш мозг воспримет как работу.

Если вы едете отдыхать с людьми, чей образ жизни радикально отличается от вашего, обоюдного раздражения вам не избежать. Ищите друзей по интересам.
Высыпайтесь как следует, не спешите за толпой, откажитесь от многочисленных экскурсий. Начните с неспешного плаванья в бассейне или море, прогуляйтесь по пляжу, поваляйтесь в шезлонге с книжкой в руках.

Дайте своему организму почувствовать, что он отдыхает, а не выполняет программу-максимум. Откажитесь от чрезмерных экспериментов с новой национальной кухней.

А как же культурный уровень, яркие впечатления и прочее? А кто вам мешает? Главное, помните: не ныряйте в отдых мгновенно и с головой, иначе ваши силы иссякнут на третий день. Умейте видеть прекрасное в каждом миге отпуска – и хорошее настроение на ближайший год вам обеспечено.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.