Как правильно отдыхать

СоветыОтдых и туризм
Как правильно отдыхать
Фото: из открытых источников
683 MaDemMaDem
Итак, ваша мечта осуществилась — вы съездили в отпуск, поселились в отеле, где все включено, прилежно освоили основы дайвинга, промчались резвым галопом по всем живописным местам, как-то: пещерам, водопадам, дворцам и выставкам.

Не обошли своим вниманием местные базары и магазинчики всех мастей, гордо восседали на верблюде и повидали знаменитые пирамиды. Звучит заманчиво, но… это не совсем отдых.

Психологи говорят, что чрезмерно активный отпуск – это настоящий стресс для организма. Немудрено, что, возвращаясь после такого отпуска, вы долго не можете прийти в себя и чувствуете странное опустошение. О чём мы должны помнить, чтобы наш долгожданный отпуск был нам в радость?

Помните, что свой отдых вы должны планировать с учётом только собственных желаний и интересов. Занятия, которые вас не привлекают, наш мозг воспримет как работу.

Если вы едете отдыхать с людьми, чей образ жизни радикально отличается от вашего, обоюдного раздражения вам не избежать. Ищите друзей по интересам.

Высыпайтесь как следует, не спешите за толпой, откажитесь от многочисленных экскурсий. Начните с неспешного плаванья в бассейне или море, прогуляйтесь по пляжу, поваляйтесь в шезлонге с книжкой в руках.

Дайте своему организму почувствовать, что он отдыхает, а не выполняет программу-максимум. Откажитесь от чрезмерных экспериментов с новой национальной кухней.

А как же культурный уровень, яркие впечатления и прочее? А кто вам мешает? Главное, помните: не ныряйте в отдых мгновенно и с головой, иначе ваши силы иссякнут на третий день. Умейте видеть прекрасное в каждом миге отпуска – и хорошее настроение на ближайший год вам обеспечено.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.