Как правильно определить размеры браслета?

СоветыДругие советы
Как правильно определить размеры браслета?
Фото: из открытых источников
3715 DimitrDimitr
Подобрать браслет правильного размера также важно, как кольцо или туфельку. Слишком маленький браслет будет сложно надевать и снимать, кроме того вы рискуете повредить себе связки, суставы или, как минимум, кожу на запястье. Слишком широкий браслет плох не только тем, что его можно потерять, но и тем, что, помня об этом, вы подсознательно будете держать руку в неестественном положении, с чуть отведенным большим пальцем, что в конце дня приведет к весьма неприятным ощущениям.

Для измерений вам понадобится либо, так называемая, портновская рулетка, либо тесьма. Также пойдет и неширокая бумажная полоса или лента. Не измеряйте запястье ниткой, она слишком тонка и потому неудобна для этого.

Браслет с застежкой

Оберните полоску измерительной ткани вокруг запястья в том месте, где вы носили бы наручные часы. Сделайте это так, чтобы лента комфортно на нем располагалась, но не скользила и не ограничивала движения. На портновской рулетке заметьте цифры, на ткани, бумаге, ленте или тесьме кусочком портновского мера или фломастером обозначьте место, где конец пересекается с основным полотнищем.
Приложите измерительную полоску к линейке и измерьте ее длину до отметки. Если вы планируете покупать браслет из бусинок или с крупными звеньями, добавьте около 1 сантиметра.

Обычно для регулируемых браслетов также действует «правило большого пальца», гласящее что между браслетом и запястьем должен пролезать большой палец, тогда вам будет комфортно в этом украшении. Если вы согласны с этим правилом, добавьте еще 1,5-2 сантиметра.

Если вы планируете купить браслет с крупным тяжелым драгоценным камнем, не прибавляйте к измерениям ни миллиметра. Лучше, чтобы такие браслеты плотно сидели на руке, плотно прилегая к коже, чем свободно болтались.

Браслет без застежки

Нерегулируемый браслет достаточно свободно скользит по руке, доходя до ладони и чуть ниже. Чтобы узнать его размер, сожмите руку, как будто вы намереваетесь надеть браслет, и оберните измерительную ленту вокруг ее самой широкой части, той, где костяшки пальцев. Запишите цифры с портновской рулетки или поставьте метку на измерительной ленте. Ленту приложите к линейке и узнайте нужную вам длину.

Размеры браслетов

В России не существуют специальной размерной шкалы для браслетов, а вот на Западе она есть. Для того, чтобы с ней необходимо перевести ваш размер в сантиметрах в дюймы. Помните, что в одном дюйме 2, 54 сантиметра. Для детей существуют размеры, соответствующие их возрасту:
  • От 0 до 6 месяцев – 4, 5 дюйма;
  • от 1 года до 1, 5 лет – 5 дюймов;
  • от 1,5 до 2 лет – 5, 5 дюймов;
  • от 2 до 3 лет – 5, 75 дюймов;
  • от 4 до 5 лет – 6 дюймов:
  • от 6 до 7 лет – 6, 5 дюймов;
  • от 8 до 12 лет – 7 дюймов.
Дальше идут взрослые размеры:
  • Крохотный (Petite) – 7 дюймов;
  • Маленький ( S) – 7, 25 дюймов;
  • Средний ( М) – 7, 5 дюймов;
  • Большой (L) – 7, 75 дюймов;
  • Очень большой ( ХL) – 8 дюймов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.