Как правильно наносить тональный крем? Советы визажиста

СоветыКрасота
Как правильно наносить тональный крем? Советы визажиста
Фото: из открытых источников
2177 NataVNataV
Гладкая сияющая кожа – признак молодости и здоровья. Выровнять цвет и замаскировать небольшие погрешности поможет тональный крем.
Прежде чем приступить к макияжу, необходимо вспомнить главное правило нанесения тонального крема – лучше меньше, да лучше.

Стоит хотя бы немного переборщить с тоном, и лицо мгновенно превращается в маску. К тому же избыток тонального средства ощутимо добавляет возраст.

Сам крем должен быть на один тон темнее кожи, а текстуру лучше всего выбирать в зависимости от времени года: летом используем муссы, желе и пенки с тональным эффектом и солнечным фильтром SPF, зимой  же – более плотные кремы.
А теперь разберемся, как правильно наносить тональный крем.

Шаг 1. Сначала лицо нужно подготовить при помощи дневного крема, основы под макияж или хотя бы увлажняющего флюида. Не ждите, когда крем впитается полностью, на влажную кожу тон ложится ровнее и выглядит более естественно.

Шаг 2. Наносим 5 капель крема на лицо. Каждая капля должна быть размером примерно с горчичное зернышко. Точки нанесения – лоб, кончик носа, скулы и подбородок.

Шаг 3. Растушевываем тональное средство. Важно соблюдать направление: от середины лба к вискам, от скул к подбородку, от подбородка вбок по контуру лица, от кончика носа до лба и в стороны по переносице. Крем растушевываем мягкими движениями пальцами или чистым спонжем. Следите, чтобы не осталось полос в местах растушевки.

Шаг 4. Закрепляем тон. Сначала слегка припудриваем лицо (в идеале – минеральной пудрой), а затем сбрызгиваем его термальной водой. Не бойтесь, макияж не смоется, напротив, будет более устойчивым.

Ждем 10-15 секунд, после этого все, что не впиталось, промокаем чистой полотняной салфеткой. Теперь ваш тон гарантированно продержится весь день!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.