Как правильно нанести праздничный макияж

СоветыКрасота
Как правильно нанести праздничный макияж
Фото: из открытых источников
1079 MaDemMaDem
Любая из нас на празднике мечтает выглядеть лучше всех. Каждая хочет быть ослепительной и яркой, чтобы мужчины осыпали комплиментами, а подруги смотрели с завистью. Но для этого мало купить красивое дорогое платье.

Чуть ли не главной составляющей является идеальный макияж, и не простой, а именно праздничный. Есть несколько профессиональных советов по нанесению праздничного макияжа.

Многие женщины ошибочно думают, что повседневный макияж — это во-первых, просто менее яркий, чем праздничный, а во-вторых, менее продолжительный по времени.

Безусловно, повседневный макияж будет слишком бледным на вечеринке, при тусклом освещении, а праздничный мейкап днём будет удивлять своей вызывающей яркостью.

Но всё-таки ни яркость макияжа, ни длительность процесса его создания не являются основным различием между обычным и праздничным макияжем.

Безупречный вечерний макияж требует дополнительной подготовки кожи – очищения, увлажнения, питания. Советую для нанесения праздничного макияжа обязательно использовать косметику, которая сохранит свои качества длительный период времени.

Для того чтобы праздничный макияж выглядел идеально даже в конце вечера, рекомендую придерживаться некоторых советов специалистов.

Кожа

1. Профессионалы советуют предварительно подготавливать кожу с помощью косметических масок:
  • Очищение.
  • Увлажнение.
  • Питание.
2. Следующий этап – увлажнение. (Уже не маска, а эмульсия).
3. Тональный крем советуем наносить только после увлажнения.
4. Пудра. (Отдайте предпочтение рассыпчатой – держится дольше и прекрасно выравнивает).

Вы, наверное, уже поняли, что времени на подготовку к праздничному макияжу придётся затратить больше, чем обычно, но после этого можно будет всю ночь веселиться, не задумываясь о проблемах с макияжем.

Глаза

  • Тушь — советую взять водостойкую, удлиняющую ресницы.
  • Тени – рассыпчатые или сухие. (Жидкие скатаются в складках ваших век).
Чтобы все усилия не пошли насмарку, и ваш макияж не ,, поплыл” в самом разгаре вечеринки, советуем вам соблюдать одно важное условие – наносить тени только на сухие веки. ( Можно даже припудрить пуховкой.)

Так как мы рассматриваем технику нанесения макияжа, подробно на подборе теней останавливаться сегодня не будем, тема слишком обширная. Просто напоминаю, что подбирать оттенок теней нужно с учётом многих факторов (цвет ваших глаз, волос, платья, с учётом освещения).

Румяна

Для праздничного макияжа не подойдут кремообразные румяна (могут поплыть), советую воспользоваться сухими румянами.

Губы

Если на вечеринке запланировано длительное застолье, “съедание помады” избежать вряд ли удастся. Многие женщины практикуют фокус с карандашом – подводкой, который обеспечивает почти стопроцентную сохранность макияжа на губах.

Перед нанесением губной помады, губы рекомендуется закрасить карандашом такого же тона.

Нанесение праздничного макияжа требует очень грамотного выполнения каждого этапа и займёт немало вашего времени. Но если этот праздник важен для вас, и именно на этом вечере вам нужно выглядеть неотразимо, советую не жалеть на себя времени.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.