Как правильно кормить собаку?

СоветыДругие советы
Как правильно кормить собаку?
Фото: из открытых источников
624 RafaelRafael
Все владельцы собак не только стремятся окружить своего питомца вниманием и заботой, но и что немаловажно – правильно его кормить, ведь именно от данного аспекта напрямую зависит полноценный рост, выносливость и самочувствие питомца.

При составлении рациона, прежде всего, возникает вопрос, какое количество пищи давать собаке. Среднестатистическую собаку рекомендуется кормить равными порциями дважды в день, однако эта рекомендация не относится к активным собакам, собакам с недостаточным весом и щенкам.
Помните чем больше возраст собаки, тем реже ее следует кормить!
На стадии роста щенкам требуется дополнительное количество питательных веществ и энергии, поэтому кормить их рекомендуется регулярно 3-4 раза в день. Питомцам от года и больше, следует уменьшать количество кормлений.

Обратите внимание, если вы кормите собаку готовым кормом, на пачке производитель всегда указывает информацию о том, каким должен быть размер порции для собаки определенного возраста.

Наряду с кормом многие владельцы с целью похвалить, поощрить либо побаловать своего любимца также дают ему специальные лакомства для собак. Такие лакомства следует давать в умеренных количествах, а не в роли основного рациона. Хорошим выбором по праву можно назвать лакомства для собак в интернет-магазине Зоотовары.сом. В каталоге магазина на сайте www.zootovary.com представлены лакомства для собак различных вкусов и видов от разных брендов по доступным ценам.
Для очень активных собак рекомендуется слегка увеличивать порцию, но не более чем на 25%, и, наоборот, для ленивых особей порцию пищи рационально уменьшить, для предотвращения вероятности ожирения. Кроме того на размер порции оказывает влияние период года. В жару порции должны быть меньше, а в зимнюю стужу, собака нуждается в большем количестве питательных веществ соответственно ей необходимо употреблять больше пищи.

Необходимо акцентировать внимание на том, что зачастую попрошайничество у собак является нюансом воспитания. По сравнению с кошками собаки хуже чувствуют насыщение, однако если ваша собака начала систематически требовать еду, но при этом животное не находится на стадии роста, целесообразно записаться на консультацию к ветеринару.

При кормлении питомца готовыми кормами следует помнить, что корм содержит сбалансированное количество полезных элементов. Тем не менее категорически запрещается смешивать в одной порции сухой и влажный корм, это обусловлено тем, что каждый из видов кормов имеет точный расчет компонентов, а при смешивании оптимальный баланс определить не возможно.
Собакам категорически запрещается давать соленое, острое, алкоголь, кофеин, лук, сладкое, чеснок и виноград, эти продукты способны вызывать расстройства ЖКТ и проблемы с пищеварением.
Независимо от того, какой вид пищи вы даете собаке, корм или натуральные продукты, у вашего питомца всегда должен быть доступ к свежей и чистой питьевой воде.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.