Как правильно клеить накладные ресницы?

СоветыКрасота
Как правильно клеить накладные ресницы?
Фото: из открытых источников
1357 NataVNataV
Когда речь идет о женской красоте, особое внимание уделяется глазам. Длинные пушистые ресницы любой женщине добавят очарования, драматизма и томности. Великое изобретение для создания выразительного взгляда – накладные ресницы.

Сегодня не представляет особой сложности воспользоваться этим популярным аксессуаром в домашних условиях. Главное – следовать нескольким рекомендациям. Итак, что нужно знать о том, какприклеить накладные ресницы?

Прежде всего, они бывают разной длины и цвета и условно делятся на три типа: сплошные полоски, пучки из трех-четырех ресничек и просто отдельные реснички. Пучки и отдельные реснички выглядят более естественно, но для их приклеивания требуется определенный опыт.

Инструменты

Для того чтобы сделать макияж с накладными ресницами, вам понадобятся небольшие ножнички, пинцет, специальный клей.

Примерка

Приложите полоску искусственных ресниц как можно ближе к началу роста собственных, чтобы убедиться, что ленточка не чрезмерно длинная. При необходимости отрежьте излишки с внутренней стороны, так как у внешнего уголка глаза реснички всегда пушистее и длиннее.

Техника

Обычно искусственные ресницы приклеивают, когда макияж глаз уже завершен, чтобы не обсыпать их тенями. Граница приклеивания будет незаметна, если на веко предварительно была нанесена подводка. Клей для накладных ресниц после высыхания становится прозрачным. При желании можно воспользоваться клеем темного цвета, что сделает макияж более гармоничным. Посоветуйтесь с опытным визажистом, чем приклеить накладные ресницы, чтобы избежать аллергической реакции. Чтобы узнать поподробнее, как клеить накладные ресницы, можно посмотреть обучающие видео, которые помогут вам ознакомиться с процессом в деталях.

Перед использованием сплошных накладных ресниц рекомендуется «разогреть» их в ладонях, это позволит полоскам стать более эластичными и лучше повторить контур век при накладывании. Нанесите на основание ленты клей, лучше распределять его равномерно. Приклеить накладные ресницы быстро и ровно с первого раза не всегда получается, поэтому запаситесь терпением. 

Ленточку с искусственными ресницами накладывают рядом с линией роста ресниц, но не на них. Если будет удобно, можно наклеить накладные ресницы, держа их пинцетом. Прижимать полоску начинайте от внешнего уголка глаза к внутреннему или же от середины века в стороны.

После высыхания клея можно еще раз подровнять подводку и подкрасить ресницы тушью, чтобы натуральные и искусственные реснички смешались.

Решившись поэкспериментировать с пучками ресничек, имейте в виду, что, если поместить самые длинные фрагменты к внешнему уголку глаза, вы зрительно его приподнимете, если наклеить пучки посередине, они зрительно увеличат глаза и откроют взгляд. Капните специальный клей на внешнюю сторону ладони, осторожно опустите в него основание ресницы или пучка и ненадолго прижмите к веку с помощью пинцета. Чтобы избежать асимметрии, наклеивайте пучки поочередно – то на правый, то на левый глаз. 

Уход

Если вы хотите многократно пользоваться одним и тем же комплектом накладных ресниц, обеспечьте им должный уход. Не ленитесь снимать их после каждого использования, это поможет сохранить красоту и здоровый вид ваших натуральных ресниц и продлит срок службы искусственных.

Обычно реснички легко снимаются: аккуратно приподнимите край накладных ресниц при помощи пинцета, стараясь при этом не задеть собственных ресниц. Не делайте резких движений, действуйте медленно и аккуратно. Чтобы сделать процесс наименее травматичным для века, можно предварительно размягчить клей, приложив к векам на несколько минут ватные диски, смоченные теплой кипяченой водой или чаем без сахара.
Удалите с накладных ресниц остатки туши и клея, высушите их и уберите до следующего использования.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.