Как правильно есть ранние овощи: совет диетолога

СоветыЗдоровье
Как правильно есть ранние овощи: совет диетолога
Фото: из открытых источников
664 NataVNataV
Узнай, как нужно есть ранние овощи, и кому их категорически нельзя употреблять.

Как же привлекательно выглядят свежие огурцы, помидоры и редиска после не такого уж и разнообразного зимнего меню. Но, к сожалению, хороши эти ранние овощи только своим видом. Вместо витаминов, они богаты вредными веществами. Ведь ранние овощи созревают в теплицах, благодаря искусственным стимуляторам роста; также их обрабатывают пестицидами, чтобы защитить от вредителей.

Поэтому употреблять такие продукты нужно крайне осторожно. Кроме того, важно знать, кому употребление ранних овощей противопоказано. Об этом Твой 

И помни, что самыми полезными являются овощи, которые выращены на открытой грядке и созревшие в положенное время. Так, лишь в мае начинают собирать урожай ранних грунтовых овощей, таких как редис, зелень, спаржа, щавель и других листовых. В июне появляются первая морковь и молодой картофель. В июле созревают огурцы, кабачки, патиссоны, баклажаны, молодая капуста. В августе плодоносят практически все овощи, выращенные на открытом грунте. Всему свое время, не спеши покупать продукты, которые могут стать для тебя и ребенка отравой, ведь уже через месяц вы сможете насладиться вкусом действительно полезных овощей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Комментариев: 1
alemaralina
Александра Мар 05.11.2018 в 09:03
Лучше всего овощи выращенный на собственной грядке. Вот тут точно будет уверенно, что они без химии росли и полезны на 100%. Своя дача позволит не только летом натуральными овощами питаться, но и на зиму запас обязательно будет сделан. Например в качестве замороженных овощей и фруктов, которые сохраняют все витамины.
Войдите, чтобы оставить комментарий.