Как правильно держать осанку

СоветыКрасота
Как правильно держать осанку
Фото: из открытых источников
1471 NataVNataV
Хотите иметь королевскую осанку? Приятно видеть грациозно идущего человека с гордо поднятой головой, девушку с летящей походкой. Все это реально и для вас.

Нужно знать, как правильно держать осанку, соблюдать определенные правила. Здесь вы узнаете простейшие упражнения и рекомендации, которые помогут скорректировать осанку, а также сделают походку легкой и красивой. Итак, как правильно держать осанку.

Пора заняться своей осанкой

Как же приятно смотреть на девушек, летящих грациозной, легкой походкой. И как противоестественно и некрасиво выглядят те, кто идет, понуро опустив голову. Если вы стали замечать за собой, что с завистью оборачиваетесь на первых, значит, пора заняться своей осанкой.

Конечно можно заняться спортом и тренировками на тренажерах. Но есть упражнения, корректирующие осанку, которые с легкостью можно выполнять как дома, так и в офисе.

Некоторые врачи ортопеды уверяют, что для исправления осанки потребуются годы, но если делать нижеперечисленные упражнения регулярно, можно добиться результата гораздо раньше. Походка станет королевской, а грудь подтянется.

Упражнения и советы для исправления осанки

Приступим. Расправьте плечи, приподнимите их и слегка отведите назад. Запомните это положение и попробуйте ходить так по дороге на работу.

Не старайтесь сохранять спину прямой, если это вызывает некоторые трудности, лучше сконцентрируйте внимание на груди. Представьте, что вы герой, принимающий награду.

Далее следует запомнить, что шея и голова должны находиться в правильном положении. Ведь причиной согнутой спины является не позвоночник, а именно ослабленные мышцы шеи и постоянный наклон головы вперед. Поэтому для коррекции осанки обязательно необходимо укрепление этой части тела.

Чтобы обеспечить голове правильное положение необходимо поднять подбородок. По дороге в офис старайтесь смотреть на деревья, окна вторых этажей, лица прохожих, а не на лужи и грязь под ногами.

Таким образом, поднятый вверх подбородок выпрямит спину и не даст сутулиться. Правда иногда под ноги все же стоит смотреть, иначе можно споткнуться или того хуже провалиться в люк.

Корректировка осанки

Когда придете в офис, прислонитесь к стене, коснувшись ее затылком, ягодицами, икрами ног, а также лопатками. Запомните это положение и старайтесь при ходьбе в течение дня придерживаться его. Это выравнивает фигуру, делает ее стройнее.

Если сидя на стуле, вы ловите себя на мысли, что снова горбитесь, вообразите, что у вас на голове большая и тяжелая энциклопедия. Такой прием заставит вас тут же выпрямить шею и принять правильную позу.

Организация рабочего места также важна в поддержании красивой осанки. Монитор должен располагаться на уровне глаз. А идеальное положение на стуле должно быть таким, чтобы бедра были на одном уровне (допускается и чуть ниже) с коленями.

Если же колени располагаются ниже ягодиц, это напрягает и утомляет мышцы спины. Помогает держать многие мышцы в тонусе и ношение ремня, причем затянутого потуже.

И последний секрет того, как правильно держать осанку, который можно позаимствовать у телеведущих, всегда выглядящих как натянутые струнки. На самом же деле они садятся на край стула, а чтобы удержать в таком положении равновесие, необходимо сидеть прямо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.