Как позаботиться о белоснежной улыбке малыша

СоветыСемья и дети
Как позаботиться о белоснежной улыбке малыша
Фото: из открытых источников
1005 NataVNataV
Каждая мама мечтает о том, чтобы белоснежная улыбка ее малыша, начиная с первого зуба, сохранилась до коренных.

Предлагаем полезные советы для укрепления и здоровья детских зубов. 
  • Массируйте и очищайте десна малыша до того, как появились первые зубки. Налет, оставшийся после прикорма, удаляйте с десны мягкой тканью или марлей, обернутой вокруг пальца. 
  • До трех лет чистите зубы ребенку сами. После трех постепенно передавайте щетку малышу, приглядывая за ним. До 7–8 лет процесс чистки зубов стоит контролировать. Родители не всегда осознают, насколько важную роль играют первые молочные зубы в жизни ребенка. Это не только инструмент для пережевывания пищи. Зубы участвуют в развитии речи и правильного произношения звуков, формируют лицо и «прокладывают путь» коренным зубам. Если молочные зубы не в порядке, вслед за ними могут пострадать и коренные. 
  • Чистите зубы вместе с малышом. Это не только маленький ритуал, который вы можете повторять вместе каждый день: еще вы подаете крохе хороший пример и помогаете формировать здоровую привычку. Глядя на вас, он научится чистить зубки сам, и это будет доставлять ему удовольствие!
  • Научите кроху чистить зубы по крайней мере два раза в день. Для этого сходите вместе в магазин, и пусть малыш сам выберет себе красивую зубную щетку, например, из линии Oral B Stages для самых маленьких. С ручной или электрической зубной щеткой Oral B ребенок сам захочет чистить зубы как можно чаще. 
  • Рассмотрите возможность чистить детские зубы электрической зубной щеткой. Уникальный рисунок щетины позволяет тщательно очищать жевательные поверхности. Небольшая головка электрической щетки без проблем проникнет в самый маленький ротик. 
  • Следите за количеством зубной пасты на щетке малыша. Ее не должно быть много — достаточно объема размером с горошину. Следите за тем, чтобы малыш не глотал пасту, а учился полоскать рот водой и выплевывать пасту, когда почистил зубы.
  • Если ребенок носит брекеты, убедитесь, что он тщательно очищает пространство вокруг них. Обязательно посещайте стоматолога раз в полгода.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.