Как повысить урожайность подсолнечника?

СоветыДругие советы
Как повысить урожайность подсолнечника?
Фото: из открытых источников
846 RafaelRafael
Подсолнечник, благодаря высокой экономической эффективности, стал одной из самых востребованных культур современности. Поэтому не удивительно, что многие аграрии отдают предпочтение качественным семенам подсолнечника, которые можно приобрести на сайте https://ostercenter.com.ua/podsolnechnik.

В настоящее время подсолнечник широко используют в пищевой отрасли, соответственно для большинства аграриев главной задачей становятся поиски эффективных методик, позволяющих повысить урожайность данной культуры.

На урожайность подсолнечника оказывают влияние разные факторы, поэтому в реализации поставленных целей важно придерживаться комплексного подхода.
Увеличению урожайности подсолнечника способствует выбор качественного посевного материала.
Семена подсолнечника лучших гибридов предварительно проходят калибровку, сортировку и обработку на инновационном оборудовании. В результате данный посевной материал обеспечивает высокие показатели всхожести подсолнечника, его синхронное созревание и безупречное качество готового продукта.

Компания «ОСТЕР-ЦЕНТР» предоставляет возможность приобрести качественные семена подсолнечника по демократичным ценам. На сайте ostercenter.com.ua представлен посевной материал более 120 сортов и гибридов подсолнуха от ведущих мировых производителей, это позволяет выбрать оптимальный вариант, максимально отвечающий требованиям покупателя.
Правильный выбор семян подсолнечника позволит выбрать оптимальное в каждом конкретном случае решение, исходя от местной специфики погодных условий и состояния почвы. Также он позволит повысить устойчивость растения к болезням и различным вредителям, в результате чего существенно снизятся затраты на обработку растений и почвы.

Опытные аграрии советуют использовать оптимальную густоту посева в соответствии с рекомендациями производителя семян. Это обусловлено тем, что норма высева и густота стояния гибридов может изменяться в зависимости от районирования и других факторов. В свою очередь при выборе глубины посева следует обращать внимание на условия выращивания. При достаточных показателях влажности семена зачастую высевают на глубину примерно 5 см, тогда как в засушливых условиях их следует сажать на глубину не менее 9 см.

Следует отметить, в наши дни ассортимент гибридов включает семена, которые подходят для засушливых районов, зон умеренного климата с различной влажностью, а также регионов с высокой или низкой вероятностью инфицирования вредителями и заболеваниями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.