Как потратить меньше на хороший пикник

СоветыБизнес и работа
Как потратить меньше на хороший пикник
Фото: из открытых источников
1099 NataVNataV
Когда возникает искушение купить что-нибудь еще из продуктов или инвентаря для пикника, помните: эти деньги придется оторвать от чего-то другого!

Еда 

Выбирая продукты для пикника, мы часто мы боимся, что чего-то не хватит, и поэтому стараемся купить с запасом. Заранее определитесь с количеством участников загородной поездки и временем, которое вы планируете провести на природе.

Исходя из этого решите, будет у вас полноценный завтрак-обед-ужин в полевых условиях или только легкие закуски и шашлык. Точная концепция пикника позволит рассчитать необходимое количество еды.

Лучше всего позволяют сэкономить тематические пикники: например, мясо или рыба в качестве основного блюда и необходимый набор овощей в виде закуски.

Загородные поедки – хороший повод опросить всех, кто участвует в пикнике на предмет их вкусовых предпочтений. Это позволит спланировать набор продуктов и их количество.

Рассчитайте минимальный набор продуктов на каждого человека и прибавьте к этому не более половины – на всякий случай. Разделите расходы поровну между всеми участниками поездки.

Исключение – если кто-то планирует индивидуальное меню и приносит продукты с собой.
Накануне пикника поройтесь в холодильнике: наверняка у вас завалялись кусок сыра, колбасы и хлеб. Это уже готовые бутерброды!

Напитки 

Вода, соки, газировка, вино, пиво – неотъемлемые составляющие загородных поездок, с которыми не всегда ясен ответ на вопрос как сэкономить.

Воду и сок лучше покупать в максимальном объеме, так как известно, что не так дорого стоит содержимое, как упаковка. Пятилитровые бутылки с водой и двухлитровые соки обойдутся вам дешевле, чем аналогичный объем в расфасовке по 1 литру или 0,5.

Напитки в банках дешевле, чем точно такие же в стеклянных бутылках, но дороже, чем в пластиковых. Оптимально, если каждый сам купит то, что планирует пить на пикнике.

Инвентарь 

Стаканы, вилки, тарелки, салфетки – непременные товары для пикника, но ведь есть еще мангалы, решетки и угли! Сухие ветки из ближайшего леса прекрасно заменят уголь, для розжига используйте старые газеты.

Прежде чем покупать мангал и решетку для гриля, опросите знакомых: кто-то наверняка располагает такой ценностью, и вам не придется тратить лишние деньги! Салфетки можно принести из дома.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.