Как пользоваться блендером

СоветыДом и уют
Как пользоваться блендером
Фото: из открытых источников
684 NataVNataV
Наверное, блендер уже куплен и лежит, предвкушая скорые радости. Или это вы дождаться не можете, когда узнаете, как пользоваться блендером, чтобы измельчить что-нибудь мелко-мелко, вкусно-вкусно…

В общем, это не так уж и важно, потому что сперва нужно разобраться, как не нужно пользоваться блендером. Ведь блендер вам должен проработать не на день или два, так? Способы сохранения работоспособности блендера мы будем изучать по выдержкам из стандартной инструкции. Всю инструкцию излагать ни к чему, потому как там содержится слишком много глупостей вроде: не грызите провода, не стучите блендером об стену или чего-то подобного. Наш список предостережений будет кратким, но очень полезным!

Строгая запрещающая инструкция по эксплуатации блендера Первое, что нужно знать именно в день покупки: в блендере нельзя перемешивать воздух, так как это чревато перегревом двигателя. Кстати, по гарантии поменять прибор, скорее всего, в этом случае не получится. Кроме того, в блендер нельзя: класть исключительно сухие продукты без жидкости и сока (чревато последствиями); заливать кипяток (кувшин может не выдержать); накладывать продукты сверх меры (блендеру будет сложно крутить).

Строгие запрещающие правила мы рассмотрели. Остальное будет не так серьёзно, поэтому можно расслабиться и не запоминать… Хотя нет, лучше всё же запомнить, чтобы знать, что можно делать с блендером на кухне.

Для чего нужен блендер?

В глобальном смысле с помощью блендера можно делать всего две операции: измельчать продукты питания; смешивать всё что угодно. Конечно, можно и более конкретные цели и задачи придумывать. Например, кому-то нравится создавать рецепты коктейлей для блендера, а кто-то исключительно пюре в блендере готовит. Но это всё – мелочи жизни… Давайте-ка лучше сформулируем рекомендации, как использовать блендер в целом.

Правила пользования стационарным и погружным блендером

Некоторые продавцы, обитающие в магазинах бытовой техники, утверждают, что инструкция в коробку к блендеру кладётся зря, так как пользоваться блендером можно и без неё. И надо сказать, что они недалеко ушли от истины, но несколько советов мы всё же дадим:
  • кувшин стационарного блендера надо заполнять так, чтобы в нём оставалось свободное пространство (между крышкой и продуктами должно помещаться два пальца);
  • продукты в блендер желательно забрасывать разрезанными (целое яблоко будет слишком долго измельчаться);
  • чистота – лучший друг любого блендера; стационарный блендер умеет делать вкусные коктейли, а погружной блендер прекрасно готовит пюре.
Вы, наверное, заметили, что большинство наших рекомендаций касаются стационарного блендера, но это не означает, что владельцы погружного блендера не смогут применить это на практике. Каким образом? Очень просто! Так как пользоваться погружным блендером нужно аналогичным способом. С той лишь разницей, что вы сможете перемещать ножи в пространстве. А правила загрузки кувшина и обслуживания блендера стандартны. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.