Как получить красивый загар? 5 советов

СоветыКрасота
Как получить красивый загар? 5 советов
Фото: из открытых источников
872 MaDemMaDem
Жаркое лето в самом разгаре и легкие сарафаны развиваются на ветру. Чтобы выглядеть неповторимо и сногсшибательно, в эту горячую пору отпусков, просто необходим красивый и ровный загар.

Как загореть, не подвергая риску свою кожу, и не получить эффект «курицы – гриль»?! Вот пять советов, которые помогут воплотить в жизнь все самые смелые мечты и сохранить здоровый вид вашего тела.

Первой, и самой важной, рекомендацией для получения бронзового загара является выбор защитного крема от солнца. Так как чувствительность к облучению ультрафиолетом у каждого человека различна, различен и фактор защиты у косметических средств.

Таким образом, блондинкам и рыжим подойдет крем с более интенсивной степенью защиты, чем темноволосым девушкам со смуглой кожей.

Когда выбор солнцезащитного крема сделан, можно приступать непосредственно к загару. Но важно помнить, что интенсивность солнечного излучения не одинакова в течение всего дня. Самым благоприятным временем для принятия солнечных ванн являются утренние и вечерние часы, а полуденный зной лучше переждать в тени.

Следующим, но не менее важным, моментом является длительность пребывания на солнце. В этом деле главное – постепенность! Не нужно лежать часами под палящим солнцем, даже, в разрешенное для этого, время.

Воспаленная красная кожа – вот результат такого загара. Желательно, постепенно, в течение нескольких дней, увеличивать время нахождения на солнце. Тогда загар будет ложиться ровным и плотным слоем, а кожа не будет напоминать хрустящую корочку курицы – гриль.

Перед принятием солнечных ванн, нужно озаботиться приобретением широкополой шляпы или любого другого головного убора с козырьком. Такая предосторожность убережет лицо от перегрева, а, впоследствии, и от солнечных ожогов.

И последнее, чтобы кожа, кроме потрясающего загара, имела здоровый и ухоженный вид необходимо регулярное увлажнение. После пребывания на солнце, очень важно нанести на тело увлажняющий крем или молочко. Это успокоит кожу, поможет предотвратить шелушение и позволит обеспечить лучшую стойкость, приобретенному загару.

Следуя этим нехитрым советам, можно добиться отличного результата. И, что немаловажно, сохранить при этом здоровье кожи и ее привлекательность. Загорайте с умом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.