Как похудеть в зоне бедер?

СоветыКрасота
Как похудеть в зоне бедер?
Фото: из открытых источников
918 MaDemMaDem
Нет никакого сомнения, что первостепенное значение для человека имеет его внутренняя красота. Однако это не исключает необходимости следить за своей внешностью, особенно, когда ты женщина Многим дамам приходится идти на немалые жертвы, чтобы избавиться от лишнего веса и получить идеальные формы.

С наступлением пляжного сезона тема похудения беспокоит практически каждую женщину. Так как зона бедер нередко становится проблемной для женщин, существует множество способов борьбы с лишними сантиметрами в этой области, которые и рассмотрим далее.

Здоровое и правильное питание

«Проблемность» зоны бедер состоит в том, что это одно из самых характерных мест женского тела, где накапливаются жировые отложения. Такая особенность связана с репродуктивной функцией женщины и способностью вынашивать ребенка.

Определенное количество жира должно быть в организме, а вот его избыток портит женские формы и может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Жиры поступают в организм с пищей, и если придерживаться простых правил здорового питания, то можно избежать появления лишних сантиметров и мыслей о том, как похудеть в бедрах. Вот главные из них:
  • Уменьшить количество потребления продуктов, содержащих жиры, до 30-50 г. в день;
  • Рационально организовывать свой рацион: углеводные продукты (каши, мюсли и т.п.) употреблять утром, жирные — в обеденное время, белковые — на ужин;
  • Не пропускать завтрак и отказываться от позднего ужина;
  • Принимать пищу следует маленькими порциями 5-6 раз в день;
  • Присутствие в рационе овсяной каши, обезжиренного молока и сыра, отварных куриных яиц и несладких фруктов нисколько не добавит лишнего веса, но и улучшит пищеварение;
  • От сладостей, хлебобулочных изделий и изделий из переработанного мяса (колбас, мясных полуфабрикатов и т.п.) нужно полностью отказаться;
  • В перерывах между основными приемами пищи предпочесть фрукты и свежую зелень;
  • Пить побольше чистой негазированной воды.

Физические нагрузки и упражнения

В данном направлении работы следует четко понимать и помнить, какую именно цель вы преследуете — не просто сбросить лишние килограммы или нарастить мышцы, а избавиться от лишних сантиметров в бедрах.

Для этого вам не понадобятся ни тяжелые гири, ни специальные тренажеры, а только ровная поверхность, мягкий коврик, удобная одежда и, конечно же, желание работать над собой.

Заниматься совершенствованием собственных форм можно в специализированном спортивном зале, где профессиональный инструктор подскажет, как похудеть в бедрах правильно и быстро, или в домашних условиях.

Лучшее время для занятий — вечер. Большинство из необходимых в данном случае упражнений достаточно простые, и направлены на компенсацию гиподинамии, то есть ограниченной двигательной активности мышц проблемной зоны.

Вот несколько наиболее эффективных и проверенных упражнений, к которым следует приступать после аэробного разогрева мышц:

Приседания

Их следует выполнять что через день, начиная с 30 и постепенно увеличивая количество приседаний. Ноги на ширине плеч, при выполнении упражнения стопы не отрывать.

Для того, чтобы достичь лишь похудения в бедрах, и избежать нежелательного наращивания мышц, следует отказаться от дополнительных утяжелений при выполнении упражнений.

Выпады

Из положения стоя поочередно каждой ногой делают выпады вперед. Руки находятся вдоль туловища, а не опираются на согнутое колено. Спина ровная, а в мышцах должно быть ощутимо напряжение. Достаточно выполнить до 20 выпадов на каждую ногу по два подхода.

Упражнение «Велосипед»

Лежа на спине, ноги, слегка согнутые в коленях, поднимают перпендикулярно полу. В таком положении выполняют движения, напоминающие кручение педалей велосипеда. Следует обратить внимание на свои ощущения, чтобы больше нагрузка приходилась именно на бедра, а не на пресс.

Главный секрет эффективного и длительного результата борьбы с жировыми отложениями на бедрах — комплексный подход. То есть, не достаточно просто соблюдать выбранной диеты или выполнять определенные упражнения.

Нужно регулярно и систематически следить одновременно и за питанием, и за выполнением физических упражнений. Также не лишними будут периодические прохождения процедур профессионального массажа и обертывания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.