Как подтолкнуть мужчину к изменениям

СоветыСемья и дети
Как подтолкнуть мужчину к изменениям
Фото: из открытых источников
713 MaDemMaDem
Одно из основополагающих различий между женщинами и мужчинами – это отношение к переменам в жизни. В женщинах живет неуемное желание менять что-то в своей жизни, а заодно и в жизни близких людей.

И в тот момент, когда женщина принимает решение познавать что-то новое, расти и развиваться в определенную сторону, она должна понимать, что ее мужчина не обязательно станет моментально соответствовать ее новым ценностям.

В этом случае нужно помнить о некоторых правилах, которые помогут подтолкнуть мужчину к развитию в нужном направлении, вместо того чтобы пилить и ругать его целыми днями. Не стоит забывать о тонкостях мужской и женской природы.

1. Первое и самое важное правило – не действовать. Разрешить мужчине самостоятельно принимать решения. Сосредоточиться на собственных изменениях. И принимать мужчину таким, какой он есть, ведь для него это очень важно.

2. Второе правило – не поучать. Не нужно пытаться перевоспитать мужчину с помощью поучений, ведь каждый раз, поучая кого-то, мы подсознательно превозносим себя над этим человеком, а ставить себя выше своего мужчины – большая ошибка, ведущая к разладу семейных отношений.

3. Третье правило – не лезть в мужские проблемы. Для мужчины признаваться в собственных трудностях очень тяжело, особенно своей женщине, которую он должен защищать и оберегать.

Не стоит пытаться помочь мужчине в его проблемах, давать советы или предлагать решение. Лучше дать ему свободу решить их самостоятельно.

4. Увлекшись саморазвитием или может быть каким-нибудь новым направлением психологии, многие женщины начинают активно посещать различные тренинги и семинары. Очень важно помнить о том, что для мужчины любой тренинг – это стресс.

Ведь там нужно будет признаться в своих проблемах окружающим, возможно даже абсолютно незнакомым, людям. Женщин влечет на тренинги жажда узнать что-то новое, интересное, они не ощущают себя при этом никакой ущербности.

Мужчинам же довольно сложно решиться на такое мероприятие, для этого необходимо признать, что в чем-то не дотягиваешь, что есть проблема, которую сам решить не можешь.

5. Не забывайте о потребностях Вашего мужчины. Мотивируя его на изменения, на получение новых знаний, учитывайте его интересы и направление деятельности.

Возможно его развитие пойдет не по тому же пути, что и Ваше, но главное, что он будет развиваться и расти вместе с Вами. Главное, что движение происходит, процесс идет.

6. Ненавязчиво и без давления делитесь новым опытом. Узнав что-то новое и полезное, по Вашему мнению, для Вашего мужчины, не спешите рассказывать ему об этом и объяснять, что именно он должен срочно в своей жизни изменить.

Намного действеннее будет рассказать это, используя чужой пример, а может даже свой собственный. В этом случае это не будет выглядеть как поучение, скорее как желание поделиться интересными открытиями.

7. Не превозносите других мужчин. Получив какой-то интересный опыт от известного психолога, не спешите восхищаться им перед своим мужчиной, это скорее вызовет в нем злость и ревность, чем желание узнать, чем же так хорош этот психолог.

И не забывайте о том, что женщина по природе своей – ласковая и заботливая, и мужчины от нас ждут именно этого. Развиваясь и духовно обогащаясь, нужно всегда оставаться для своего мужчины женщиной, тогда ему намного проще будет поддаться Вашему женскому влиянию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.