Как подружить ребенка со спортом

СоветыСемья и дети
Как подружить ребенка со спортом
Фото: из открытых источников
642 MaDemMaDem
Занятия физической культурой гарантированно делают детей сильнее, выносливее и крепче. В разном возрасте спортивные снаряды и физические упражнения подбираются индивидуально, для каждого ребенка.

Давайте разберемся, какие физические нагрузки идеальны для вашего чада.

Как новорожденные, так и дети в возрасте до 3х лет, прекрасно справляются с несложными спортивными элементами гимнастики. Грудничок занимается с мамой, а, научившись ходить, может делать физические упражнения самостоятельно.

Родители часто занимаются вместе с ребенком, внося доверие в свои отношения. В этом возрасте малышам рекомендована ежедневная зарядка.

Если ваш кроха уже отпраздновал второй год со дня рождения, то смело записывайтесь вместе с ним к инструктору по плаванию. Ваша маленькая «рыбка» не только плавать научится, но еще и приобщится к закаливанию.

В жизнь малыша 4-х лет можно смело включать занятия балетом и танцами. Это прекрасно отразится за его осанке, умении двигаться, а также разовьет природную гибкость. Ваш малыш приобщится к искусству, да и держаться на людях будет грациознее.

Шестилетку лучше всего начать знакомить со спортом. Запишите чадо в спортивную секцию по: хоккею, теннису, художественной гимнастике, плаванию. Не обойдите вниманием и восточные единоборства. Пусть утро ребенка начинается с зарядки, а продолжается в спортивном зале. 

Школьника в возрасте восьми или девяти лет следует увлечь подвижными спортивными играми: футболом, баскетболом или волейболом. На уроках физкультуры ему пригодятся навыки по этому виду спорта.

Десятилетний «спортсмен» может смело осваивать езду на лошади или велосипеде. Также полезны уроки фехтования. Не нужно забрасывать и плавание с танцами.дет

Дети разных психологических типов и темпераментов, лучше осваиваются и в разных спортивных направлениях. Подвижные сангвиники идеально вливаются в занятия командными видами спорта. К тому же, в их природе заложено стремление к соперничеству.

Раздражительный холерик нуждается в занятиях с терпеливым и строгим тренером. Идеальным выбором для такого ребенка станут посещения секций по восточным единоборствам и вольной борьбе.

Рассудительным флегматикам лучше всего записаться в шахматный кружок, или в секцию по бегу. Медлительность не позволяет таким детям хорошо играть в команде, поэтому занятия должны носить индивидуальный характер.

Неспортивные меланхолики будут комфортно чувствовать себя, играя в спокойные игры: городки, гольф, бильярд. Противопоказано привлекать их к игре в команде. Лучше дать ребенку спокойное индивидуальное занятие.

Чтобы дружба ребенка со спортом началась в раннем детстве и прошла через всю жизнь, приобщайте малыша к спорту грамотно. Выбирайте нагрузки только после заключения терапевта о физическом потенциале «спортсмена».

А, записав чадо в секцию, не давите на него, требуя занимать только призовые места на соревнованиях. Искренне хвалите ребенка за успехи, и тогда ваше стремление сделать его здоровым окупится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.