Как подольше сохранить загар

СоветыКрасота
Как подольше сохранить загар
Фото: из открытых источников
788 NataVNataV
Вернувшись из отпуска, вы c удовольствием ловите на себе восхищенные взгляды и выслушиваете восторженные комплименты от друзей и коллег. Да вы и сами прекрасно знаете, что выглядите просто замечательно! Глаза блестят, вид свежий и отдохнувший, и конечно же, ваш главный козырь – это идеальный загар, который очень хочется сохранить как можно дольше. Сколько держится загар, зависит от типа кожи и скорости обновления клеток, а также от интенсивности загара - как правило, смуглота держится от 1 месяца до 3-4.

Перед отпуском

Если вы мечтаете привезти из отпуска отличный и стойкий загар, лучше подготовиться к солнечным ваннам заранее. Есть прекрасные натуральные средства для загара, которые подготовят вашу кожу к солнечным ваннам. За пару недель до отъезда, а потом и в отпуске ежедневно по утрам выпивайте стакан морковного сока со сливками.

Бета-каротин, содержащийся в моркови, усиливает защиту организма от ультрафиолетовых лучей, предотвращает ожоги и, подобно меланину, способствует равномерной пигментации кожи. Кроме того, перед поездкой на море обязательно сделайте пилинг тела: на гладкую чистую кожу загар ложится плотнее, ровнее и выглядит гораздо красивее. И не забывайте об увлажняющих кремах: солнце сушит кожу, а значит, к встрече с ним ее надо как следует напитать и напоить.

Осторожность и забота

Будьте аккуратны: мечты о шоколадном загаре нередко приводят к тому, что женщина готова лежать на пляже дни напролет. Не повторяйте чужих ошибок! Во-первых, это очень вредно для здоровья, а во-вторых, получить таким образом стойкий и ровный загар попросту невозможно.

Прямые солнечные лучи разрушают защитный барьер кожи. Ожоги, покраснения и прочие свидетельства «солнечных излишеств» пересушивают кожу. Через пару дней раздражение, конечно, проходит, но потом кожа неизбежно начинает облезать и шелушиться. Есть простое правило: чем быстрее ваша кожа потемнеет, тем менее стойким будет загар. В общем, ваш девиз: «Постепенность и внимание к деталям».

В первые дни пользуйтесь солнцезащитными кремами с высоким cсолнцезащитным фактором, потом, когда тело привыкнет к солнцу, можно переходить на специальные масла. Утром после пляжа и перед сном обязательно пользуйтесь увлажняющими средствами из серии «после пляжа», которые есть в любой линейке солнцезащитной косметики: они отлично питают кожу и, что не менее важно, здорово проявляют загар. Ну и наконец, не забывайте много пить: вода предотвращает обезвоживание, и состояния кожи это касается в первую очередь.

Возвращение домой

Удержать отпускной загар помогут продукты, содержащие достаточное количество витамина Е (растительное масло, орехи, молоко), А (яйца, помидоры, абрикосы, жирная рыба) и бета-каротин (дыня, красные фрукты и овощи). Кроме того, здорово укрепляют и проявляют загар маски из помидоров: разотрите мякоть в кашицу и равномерно распределите ее по лицу, шее и зоне декольте. При желании можно смешать томат с медом – так вы не только «подкрасите», но и увлажните кожу.

Придется на время забыть о бане и сауне: распаривание и глубокое очищение, что называется, смывают загар. А вот негорячие ванны с морской солью, наоборот, укрепляют. Конечно, как бы вы ни старались, день, когда кожа начнет светлеть, неминуемо наступит. Если вы еще не готовы расстаться с загаром, воспользуйтесь легкими бальзамами с эффектом автозагара: эти средства выровняют тон кожи и вернут загару былую яркость. Впрочем, можно просто снова отправиться в отпуск: отдыха и моря, как известно, много не бывает.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.