Как подобрать садово-парковые светильники к ландшафтному дизайну?

СоветыДругие советы
Как подобрать садово-парковые светильники к ландшафтному дизайну?
Фото: из открытых источников
866 RafaelRafael
Садово-парковые светильники широко используются в ландшафтном дизайне. Наряду с практической функцией они выступают в качестве оригинальных декоративных элементов, которые способны выгодно дополнить любое стилистическое направление, а также создать комфортную и уютную атмосферу.

Чтобы свести к минимуму вероятность приобретения изделий низкого качества, эксперты советуют покупать садово-парковые светильники в специализированных магазинах с хорошей репутацией.

В интернет-магазине светотехники «Ферон» представлен широкий выбор светильников для сада и дачи по доступным ценам. На сайте www.feron.ua можно приобрести электротовары различного предназначения для решения любых дизайнерских задач. Ассортимент продукции в интернет-магазине «Ферон» объединяет садово-парковые светильники разнообразных форм и цветовых решений, это позволяет выбрать оптимальную модель светильника в соответствии с общим стилевым направлением в ландшафтном дизайне.

Что следует учитывать при выборе садово-парковых светильников?

В настоящее время существует огромное количество видов разнообразных светильников для сада и дачи. Исходя от формы, исполнения различают несколько видов, рассмотрим их более подробно.

Садово-парковые светильники в форме небольших столбов являются хорошим дополнением к садовым клумбам и тропинкам. С их помощью можно при минимуме усилий организовать акцентную подсветку на определенных местах ландшафтного дизайна.
Светильники в виде фонарей могут быть встроенными в колонну и подвесными. Такие модели оптимально подойдут для освещения садовых дорожек и приусадебного участка. В свою очередь для подсветки клумб используют специальные вкапываемые светильники. Они предоставляют возможность придать клумбам оригинальности и эффектного внешнего вида.
Кованые садовые светильники рекомендуется размещать в саду, дизайн которого дополнен мебелью или декоративными элементами из художественной ковки.
Садово-парковые светильники в форме шара, по праву можно назвать универсальным вариантом, способным вписаться в любое стилистическое направление в ландшафтном дизайне. Кроме того существуют специальные светильники-прожектора их установка позволяет акцентировать внимание на определенном элементе, например кустарниках, фасаде здания или же периметре ограды.

Совет

Чтобы сэкономить электроэнергию рациональным решением для садового освещения станет использование светодиодных светильников, которые по сравнению со стандартными лампами накаливания потребляют значительно меньшее количество электроэнергии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.