Как подобрать макияж под одежду

СоветыКрасота
Как подобрать макияж под одежду
Фото: из открытых источников
822 NataVNataV
Хотите узнать, как подобрать макияж под одежду? Как подобрать цвет помады? Какие выбрать тени, и чем дневной макияж отличается от вечернего? Мы расскажем!
Одни стилисты считают, что цвет помады должен непременно соответствовать наряду, другие заявляют, что это прошлый век и подобных правил не существует. Ну а третьи призывают во всем находить золотую середину. 

Мы же решили во всем разобраться и обратились за советом к звездному визажисту из Нью-Йорка — Сурешу. Он с удовольствием ответил на все наши вопросы, подчеркнув, что, прежде всего, макияж должен подчеркивать естественную красоту женщины, а не ее одежду.

Как подобрать цвет помады?

Когда мы выбираем платье красных, розовых или бордовых оттенков, всегда встает вопрос, должна ли помада быть точно такого же цвета. Суреш отвечает: «Нет»! Помада должна передавать ваше настроение и хорошо сочетаться с цветом лица.

Блестящие тени для блестящей одежды?

Суреш советует уйти от блеска к мягкому нежному мерцанию. Причем такой легкий блеск должен быть только на глазах. Избегайте мерцающей пудры до наступления вечера, чтобы лицо не выглядело потным и уставшим.

Как избавиться от следов усталости, выбирая светлую одежду?

Суреш предлагает экспериментировать с цветами и текстурой губной помады, отдавая предпочтение ярким и насыщенным матовым оттенкам. На глаза достаточно нанести мягкий естественный макияж, а скулы подчеркнуть легким румянцем. Если вы хотите избавиться от бледности, попробуйте нанести на кожу легкий матовый бронзатор.

Как добавить изюминку черным нарядам?

Сконцентрируйтесь на глазах. Воспользуйтесь карандашом и темными тенями — серыми или угольно-черными. Подчеркните брови. На губах же лучше ограничиться легким блеском, чтобы не отвлекать внимание от глаз.

Как плавно перейти от дневного макияжа к вечернему? 

Дневной макияж должен быть легким и простым: немного тона, тушь для ресниц и легкий румянец. Вечером же добавьте подводку для глаз, чуть больше румян и помаду.

Стоит ли повторять макияж моделей с подиума?

Разумеется, модные показы известных модельеров нельзя копировать буквально. Относитесь к ним как к фантазиям и источнику для вдохновения. Попробуйте перенять лишь основные тенденции и цветовые решения.

Ну и последний маленький совет. Независимо от того, решили ли вы подбирать макияж под цвет одежды или нет, он должен всегда соответствовать случаю: быть ярким на вечеринках и легким и естественным в повседневной жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.